Прочее кулинарное

Вчера я на ужин ела гречку с курицей. Курица закончилась, а гречка осталась. Скажите, что можно сделать из этой гречки?

Но там её мало осталось. Примерно на 2 тарелки, может чуть-чуть побольше. Но вообщем, на семью из 4 человек не хватит
ооооо, я обожаю гречку с печенкой!
обжариваю куриную печенку с луком, смешиваю с отваренной (разогретой) гречкой, тру туда сваренные вкрутую яйца, по вкусу можно присолить приперчить, под крышечкой дать 10 мнут всем ингредиентам перезнакомиться - и просто праздник))
Женя Нефедова
Лучший ответ
провести опрос - кто будет гречку, а кто допустим -картошку из семьи
Поджарьте лук, перемешаате с гречкой, посолить, поперьчить. Сделать фарш для блинчиков или быстрых пирожков.
Гречневая запеканка с изюмом

Ингредиенты:
6 столовых ложек творога
5 столовых ложек гречневой крупы
4 ч. л. сливочного масла
один стакан воды
одно яйцо
4 ч. л. сахара
изюм
полстакана молока

Способ приготовления:

1.Для приготовления гречнево-творожной запеканки варим рассыпчатую гречневую кашу. 2. Готовую кашу слегка охлаждаем, соединяем с творогом, молоком, яйцом, запаренным и высушенным изюмом и сахаром. Тщательно все перемешиваем и выкладываем на смазанную маслом сковороду или в форму для запекания.

3. Разравниваем массу, сбрызгиваем растительным маслом и запекаем в духовке. Готовую гречнево-творожную запеканку подаем со сметаной, вареньем или джемом.
К гречке добавить пачку творога, хорошо растереть, выложить в смазанную маслом сковороду или казан, разровнять, сверху смазать сметаной и в духовку минут на 20. Можно сверху еще сыром посыпать - на любителя.
отдать курицам потом их взять в плен зарезать зажарить и сьесть
пожарьте сардельки или добавьте тушенку мясную.
Elenora Kazbekkyzy
можно добавить фарш и нажарить котлеты или как они там правильно называются, либо сварить еще немножко другого гарнира и на ужин они гречку доедят, другие макароны к примеру, и там подливка или что на ужин