Прочее кулинарное

Сын живет в Германии и говорит, что немцы не едят гречку и ее почти не купишь. Почему не едят, кто знает?

Яна Савчин
По след причинам
1 На вкус - отвратительна
2 Дорогая
3 если не вредит здоровью, то и не делает человека здоровее, только толще.
4 не совместима с большинством традиционных немецких продуктов.
5 Не выгодна с/ч производителям.
6 Не датируется государством.
7 Очень быстро истощает почву характерную для севера Германии.
8 очень критична к используемым гербицидам, пестицидам и удобрениям.
9 Никто не занимается ее генной модификацией (только китайцы, похоже)
Оксана Докина
Лучший ответ
Яна Савчин спасибо, на севере и живет, за гречкой едет в соседний город и только в один магазин. нужна ему как диета для массы тела. спортзал, спортпит, гречка. привык в России так питаться.
Екатерина Сергеевна Польза от свиных колбас и пива, конечно же, несравненно больше пользы гречки.
Они её никогда не выращивали, не приучены, да и не всем она полезна.
Нина Сутягина
Ирина Сартакова Какой вред от гречневой крупы?
Просветите, пожалуйста,
Не принято... И не только в Германии.
Друзья, живущие за границей, обычно просят привезти следующее:
1. Гречку
2. Свеклу
3. Бородинский хлеб
4. Полусладкое шампанское
Яна Савчин свеклу? надо же.))
Людмила Череванина А почему полусладкое просят? У них же там везде Асти продается, оно разве не полусладкое?
пусть сын рядом с немцами нашу вяленую тараньку почистит, они вообще ему байкот объявят.
Александра Иванова или мойву и сайру холодного копчения)) мою любимую
Яна Савчин они толерантные))) хотя ...как-то с ним по телефону общались, он ехал в автобусе при этом, вдруг я слышу резкую немецкую речь как в наших фильмах про войну, когда немцы ищут партизан.)) думала, это сын меня разыгрывает, а это водитель автобуса ругался на даму в автомобиле, которая его слегка подрезала.))
может, не выращивают.. ?у джейми оливера тоже с гречей всего один рецептик нашла блинов гречневых и всё. не прижилось.. я, например, суши не люблю и не полюблю.
Традиция такая.
не прижилась. нет её и в Финляндии
Если вы бывали в Германии, то поймете, что для (пардон!!!) желудков немцев, привыкших к соленому-копченому- маринованному, гречка - это просто .. пресно, невкусно и скучно. Многие наши тоже гречку не жалуют. Меня ею с детства мучили.
Ирина Сартакова Невкусно сейчас не прокатывает.
Все грамотные и просвещённые. А немцам сам бог велел быть законодателями рационализма и практицизма.
В разных регионах планеты с течением времени сформировались свои кухонные, сельскохозяйственные и прочие привычки и традиции. Мы же не едим кукурузу так как мексиканцы. Тут правда Никита Сергеевич ещё прививку сильнодействующую сделал.
Вера Моржухина
рядом у соседей в польше продается в магазинах
Я видела гречку в Германии в биомагазинах. Едят, но намного меньше. Есть много чего иного...
Во Франции тоже в биомагазинах гречка есть. Очень вкусная, кстати... Очень распространена гречневая мука. На ней блины пекут.
Ирина Сартакова Семечки подсолнечные тоже продаются в зоомагазинах, как корм для канареек.
Да, просто не прижилась. Греки её тоже не едят. Покупаем в русском магазине.
zalyjnaya88
боятся о советисации
Ольга Вигуро
Был в Германии много раз. Её там действительно нет. Видимо, не принято есть такое у них. Мы же не не едим каждое утро тосты с арахисовым маслом, и никто не задаётся почему. А ведь по той же самой причине
Ирина Сартакова Почему же Вы так решили?
Если бы я задалась вопросом, отчего я не ем тосты с арахисовым маслом, то ответила бы следующим образом:" Зачем есть шлаки, когда можно есть полезные нутриенты, например, гречку"
А ещё для них дикость грызть подсолнечные семечки.
Так что, гречка и семечки - русская национальная забава
Гордитесь.
Яна Савчин мы в Сибири еще и орешки кедровые грызем. мешками.
они на булочках сидят
у них она просто не растёт. и даже не пробовали её выращивать.
или там неподходяшяя температура ну или там почва какая-то...