Прочее кулинарное

Почему в России не любят спагетти, но любят картошку?

А я не люблю картошку, и я ничего не могу над этим поделать.
По моим наблюдениям: 9 из 10 выбирают себе в качестве гарнира в кафе всегда именно картофель (пюре или жареный). Рис и макаронные изелия очень редко. Сколько был в кафе, всегда замечал эту тенденцию.
картошка - второй хлеб!
и блюд можна больше нафигачить!
варёная, печёная, жареная, фри, запакенки и прочая хрень...
Saule S
Лучший ответ
Одинаково любят и то, и другое...
Я картошку выберу в последнюю очередь, но и макароны в общепите есть скорее всего не стану- они там переварены и невкусные, если это не итальянский ресторан. Скорее всего выберу рис.
Ирина Карамян
Настоящие итальянские макароны, во-первых, дороже и в столовке их не будут предлагать, во-вторых, являются самостоятельным блюдом, а не каким-то гарниром. Вот к ним можно подать гарнир из овощей и тд и тп вплоть до мяса☺
А я не люблю, ни спагетти, ни картошку)))
Анастасия Никитина "Я шоколад люблю!"
нафиг спагеттти
если есть макароны по флотски
Вера Ласица
а я не ем ни картошку, ни макароны, хоть и живу в России
Елена Агапова
Потому что спагетти это не гарнир, это -самостоятельное блюдо.
А те кто в кафе выбирает макароны в качестве гарнира демонстрируют как раз дурной кулинарный вкус
На родине макарон Италии сочли бы такое варварством
Так что вкус российского посетителя кафе вполне можно похвалить за такой выбор, а вернее не выбор
Настюша Бутук
Лианна Вишня Не согласна, родине макарон Италии была не однократно, спагетти таи как самостоятельное блюдо, только обязательно с соусом и часто подается как гарнир...
Этой девочке похоже спагети нравятся очень)
Ирина Груздева
..Кто на чем вырос..)... кормите дите с малых лет одними спагетти.. так он их и будет любить.. точчо так же как и рис...
Aleona Gustiuc
Потому что из картохи можно хоть сколько блюд приготовить, и у каждого блюда будет разный вкус. А макароны - они и в Африке... со вкусом теста.
картошка дешевле
Natali A
Анастасия Никитина При одинаковой цене гарнира один хер выбирают катрошку.
Анастасия Никитина А, ведь она вредна. Там же много крахмала.
вообще не принципиально
Milena Malik
Ну после твоих картинок не удивительно...
у меня совершенно другие наблюдения. Я не могу однозначно сказать, что в России больше любят картошку, чем спагетти. Но картошка доступнее, чем спагетти
потому что у твоих поганых спагетей нет вкуса
Анастасия Никитина По мне так у картофеля безвкусная неопределённая масса.
Я выбираю спагетти
Не только в России. Из картошки можно много чего приготовить. От просто вареной, до каких-то сложных блюд. Из спагетти можно приготовить вареные спагетти, облить их кетчупом и сделать такие фото, вызывающие рвотный рефлекс.
После того что я сейчас увидел, я теперь точно не захочу спагетти. Лично я люблю и то и другое.
я очень люблю спагетти с морепродуктами) часто готовлю еще соус томатный, с чесночком и мелко рубленой колбаской, ветчиной
Просто привычка