Прочее кулинарное

Почему в России не любят перловку? мало употребляют почему ?

Витамины и минералы, содержащиеся в перловой крупе Витамины: PP — 3.7 мг, B9 — 24 мкг, E — 3.7 мг, B1 — 0.12 мг, B2 — 0.06 мг, B5 — 0.5 мг, B6 — 0.36 мг, E — 1.1 мг. Минералы: никель — 20 мкг, фтор — 60 мкг, медь — 280 мг, сера — 77 мг, натрий — 10 мг, магний — 40 мг, кальций — 38 мг, фосфор — 323 мг, калий — 172 мг, железо — 1.8 мг, цинк — 0.92 мг, марганец — 0.65 мг, хром — 12.5 мкг, молибден — 12.7 мкг, кобальт — 1.8 мкг, титан — 16.7 мкг.
В России?)
А где - любят? и употребляют много?)

Кстати, была удивлена - как много в этой категории вопросов любителей перловки и тех, кто в общем-то позитивно к ней относится))
Не сейчас, а за время посещения категории)))

Лично я не готова есть перловку каждый день))
Хотя периодически - с удовольствием)
Рассольник - только с перловкой))

Поскольку перловка богата белком и ближе к бобовым - я считаю её "тяжелой" крупой)) гречка - более лёгкая, могу её есть 2-3 раза в неделю)))

А варить действительно не умеем, т. к. там есть нюансы, секреты, и незнакомые рецепты - многие не знают этого.

Ну, и добрая половина населения "сыта" перловкой ещё со службы в армии - попробуй-ка объяснить супругу про пользу перловки))))))
Александра Михайлюк
Лучший ответ
Я не в России живу, но перловку именно российскую употребляю - от «Макфы», в пакетиках.))
Она молодец!! но не вкусная же, хотя лучше чем гречка
Инна Шушлебина
Если правильно приготовить, она вкусная.
Тем более, что и в рассольник перловка идёт.
они просто не умеют ее готовить http://www.povarenok.ru/recipes/show/28703/
Лично я наелся её на всю оставшуюся жизнь во время службы в армии )...
Ника Кузнецова
Зажрались
Ула Ла
Чтобы каша получилось вкусной, крупу нужно замачивать и потом в этой воде варить и после укутывать шубой, а это сколько мороки.
В старое время избах с русскими печами разные каши готовили пальчики оближешь, и здоровей были.
Антонина Ушакова Ой, не были они здоровее.)) Почитайте, какая в те времена смертность была.
В магазинах она стоит на нижней полке, не всякий додумается посмотреть. Я так регулярно варю, пару разв неделю.
Люблю рассольник с перловкой
Ирина Аникеева
Вряд ли где то ее любят .Перловка -упорная крупа, что бы ее приемлемо приготовить требуется много времени, энергии и усилий
Вера Ремизова Нормальная крупа! Я её часто готовлю.
Только надо покупать отборную и чистую! Именно, ленивые
голубцы только с перловкой получаются отличными !
Эта крупа на любителя, потому что она долго варится. Я не хочу сказать что я её не люблю, но готовлю очень редко и только из за того что лень ждать её приготовления.
Elena Shishkina
откуда такая информация? Все вокруг меня постоянно говорят про перловку, я единственная не ем просто не люблю.
Вы это за всех говорите? По большей части в основном народ -то и любит перловку, и я не исключение. Готовить правильно и уметь нужно. А те кто не любит, это у них просто напросто задатки с детства-напичкали в свое время их невкусной перловкой, вот у них и сложилось отрицательное мнение о ней.
Перловка - прекрасная каша из ячменной крупы. Само название говорит об отношении к ней русского народа.
Только нет уже ни каши этой, ни народа, - да и скажи кому - никто не поймёт... вот Вы, например, хотя бы догадываетесь, о чём я?))

Еда - это не только "полезные вещества", которые в ней содержатся. Да и их, кстати, можно испортить настолько, что станут вредными.
Это ещё и вкус, и запах, и вид, и "обстоятельства", и память... и смысл. Который, в сущности, важнее всего.

А что Вы помните о перловке, если не спрашивать поисковую машину?))
Антонина Ушакова Невысокого Вы мнения об окружающих, если думаете, что они даже с этимологией названия крупы и словом «перл» не знакомы.
готовить долго, а народ ленится
люблю и часто готовлю.
как гарнир к мясу/птице/печени
рассольник
голубцы и фаршированные перцы с перловкой готовлю. она разбухает и не видна. кажется, что в фарше сплошное мясо :)
я перловку очень люблю и варю в пакетиках. чечевицу очень люблю с оливковым маслом
Никто не написал о грибном супе, я его люблю с перловкой.
Рассольник стараюсь с перловкой делать. И редко с мясом в мультиварке тушу
Елена Лопухова
Откуда такая информация? Кто Вам поведал, что перловку не едят? Я всегда покупаю. И многих знаю, кто её покупает.
не вкусная
Яна Гурин
Рита Тимергазина Готовить её не умеете.
Надо есть с молоком
Я люблю, только с хорошей подливой с мясом
Оксана Зверева
Лично я не только очень люблю, но и готовлю её часто....
Не умеют готовить
а я люблю. и как еашу с овощами и в рассольнике
я люблю
Lizka Sakhapova
Как сделать ее вкуснее