Прочее кулинарное
Любите перловку? А чем её едите?
Скажем так- неравнодушна к перловке приготовленной на манер ризотто с белыми грибами.
Не люблю, не ем, ислышать о ней не хочу (((
Алеся Первых
А куда у нас Ветка пропала?
Не любим и не едим .в детстве тоже родители не готовили её .
рассольник варю с перловкой - причём сразу можно сварить побольше и лишнюю порциями заморозить - не промывая - не теряет своих вкусовых качеств - потом можно и в грибной супчик добавить
не едим. очень изредка можем добавить в салат из свежих овощей с оливковым маслом.
"на третье салат"? если есть салат это и есть первое блюдо. а не третье
только каша по рецепту Похлебкина на молоке
ни с чем. отличная каша сама по себе, получше риса
Едим периодически, можно с мясом, грибной суп обязательно с перловкой
Одна из немногих круп. В сочетании с маринованными огурчиками-огонь. Ложкой ем. Вязкая
Екатерина Маргуля
вот если сварить побольше вместе с мясом на суп то лишнюю можно выбрать и сделать с огурчиками
раз в год где-то ем кашу из нее с маслом и масла много-рассольник не особенно люблю, так как туда надо именно соленые огурцы и немножко рассола, те надо солить их специально, а не покупать в магазине
Люблю.
1. Гранёный стакан (по края) хорошей крупы (бывает продаётся гадость) очень хорошо промыть до абсолютно чистой воды. Плохо промытая крупа будет горчить. Это надо сделать вечером.
2. Залить большим количеством воды и оставить на ночь в прохладном месте (на подоконнике). Несколько раз размешать её чтоб она лежала не плотно (в тесной посуде может спрессоваться сильно и не так будет набирать воду.
3. Утром слить воду и ещё раз промыть.
4. Порезать мелкими кусочками 150-200 грамм мяса, мелкой соломкой 1 луковицу и небольшую морковочку.
5. В толстостенный казанок (алюминиевый) налить изрядно подсолнечного масла, прокалить (поболтать казанок чтоб маcло попало на стенки) .
6. В отдельной кастрюле поставить на огонь 2 гранёных стакана (по края) воды.
7. Закинуть мясо и хорошенько обжарить. Затем добавить лук и морковь и слегка обжарить со всех сторон.
8. Выложить туда же крупу, добавить 2 чайные ложки вегеты универсальной и хорошенько прогреть крупу. К этому времени вода должна закипеть.
9. Вливаем кипящую воду, размешиваем, ставим огонь, чтоб всё закипело, накрываем крышкой, убавляем огонь до наименьшего, но так чтоб кипело, и варим 20 минут.
10. В принципе можно уже есть. Но я бы рекомендовал одно временно с варкой включить духовку и разогреть её до 100 градусов. И по окончании варки переставить казанок в духовку упревать минут на 40.
Мясо может быть любое, а также его можно заменить грибами. Тогда получится сытное и постное блюдо.
Приятного аппетита.
3. Утром слить воду и ещё раз промыть.
Приятного аппетита.
В рассольнике ем. Поела бы кашей - мои домашние не хотят.
Для себя одной - варить не хочу.
ем)
Нет ужасно не люблю...
Обожаю. С соевым соусом и чесноком.
Дома не приходится её готовить, а так кусок рафинада и сливочного масла
С грибами люблю
С детского сада ненавижу. Покупаю только для рыбалки.
Не люблю и не ем
едим её вилками ( если гарнир) и ложками (если в супе)
В рассольник, грибной суп, щи с квашеной капустой. Редко делаю с луком, морковью, грибами.
Да. Вкуснятина!) Люблю вязкую с тушенкой. И чтобы овощички какие-нибудь были: морковка, лучок там...))) В виде плова тоже огонь получается!!!) Только мясо пожирнее надо брать, иначе сухо все
Ложкой))
с тушёнкой и гуляшь в добавок
перловку - в супы или в качестве гарнира с овощами.
Я люблю перловку только что сваренную со сливочным маслом, перловка с овощами тоже не плохо, рецепт дочь нашла на сайте вашакаша ком. в качестве гарнира, или просто с тушенкой. Рассольник только с ней хорош. А с мясом!!! Ну и для диеты её используют
Палочками
Только с рассольником))