Прочее кулинарное

Почему так мало людей любят перловку да ещё и обзывают её "дробь 16"?

Просто не умеют готовить.
Перловку надо выбирать чистую, без остаков обмолота. Стакан крупы хорошенько промыть до чистой воды. И не просто прополоскать, а хорошо перетирать рукой крупу. Вода должна сливаться чистая - без мути. Замочить крупу в большом количестве воды. Если замочить вечером - варить утром. Перед варкой ещё раз промыть и откинуть на сито обсыхать.
Между тем порезать половинку моркови и небольшую луковицу. В казанке, гусятнице, утятнице или другой посудине без пластиковых ручек разогреть растительное масло (можно добавить чуток жира) и обжарить грамм 200 мелко нарезанного мяса, до корочки, всыпать нарезанные овощи и слегка обжарить помешивая. Одно временно с маслом, в отдельной кастрюле, довести до кипения 2 стакана воды.
В мясо и овощи всыпать перловку и размешать, хорошо прогреть, добавить 2 чайные ложки вегенты универсальной и как только закипит вода - влить её в перловку. Немедленно закрыть крышкой (она должна уже кипеть) и варить на небольшом огне 15 минут. Закрыв крышкой кастрюлю включить духовку и прогреть её до 120-150 градусов. По окончании варки переставить кастрюлю (не открывая крышку) в духовку на 30-40 минут. Со второго раза приловичтесь к особенностям своей плиты и кастрлюли.
Приятного аппетита!.
Ирина Семенихина
Лучший ответ
И я перловку люблю!!! =)
eto tak polezno!!!!ya v supe obozhayu!!!!2 kastruli supa uzhe s'yeli, podryad varila, obaldenno!!!!kasha ne osobo vkusnaya perlovka, est kasha - yachnevaya, iz droblenoi perlovki, eto ya lyublyu
Марина Сядус
я один из тех кто ее любит! можно с подливкой а можно и как плов приготовить!!!
не ели хорошо приготовленной перловки! Я первый раз ее попробовала в строй отряде (повар была класс!!! ) и с тех пор обожаю!!!
Она не вкусная. Ошибка селикционеров во время голода.
а мы называем её "кирзовая каша". Уху варю только и только с ней! Как выше было сказано - нужно уметь её приготовить.
а мне она нравится
Надежда ***