Прочее кулинарное

Щи да каша - пища наша! Известная солдатская поговорка :). Основная каша - перловая ( "дробь 16", "шрапнель" ), +

незаслуженно забытая в народе. А каково Ваше отношение к перловке?
если правильно приготовить, фору даст многим другим кашам.
а рассольник без неё вообще ни как не ,,прокатит,,
помню были консервы, каши мясные разные, производитель г. Семипалатинск
ныне Казахстан,
была и перловая, вкуснятина! не променял бы на другую.
та-же с гречкой ,,рядом не стояла,,!
Людмила Прошина
Лучший ответ
Фарида Гиниятова Вот-вот! Потому и спросил. Многие её не любят. Надо правильно приготовить:) . А консервы эти я хорошо помню. На службе постоянно давали, если на задание на несколько дней уходили. В сухих пайках такие банки всегда были :). Увидел как-то в магазине похожие (гречка, рис, грох, перловка), купил - совсем не те, советские :( .
Я ее терпеть не могу! ((
может это потому что в армии не служила?)))
Лобко Нина
Фарида Гиниятова Ну да, почему и поинтересовался. Добрый день, Светлана! А я вспоминаю далёкие годы, когда только начинал службу ещё матросом морской пехоты ЧФ. Перловка была на столе очень часто. Многие в первые дни кривили рожи, выпендривались... : -Фу! Гадость! Не ем, не буду..." . А потом, прошла неделька-другая, постоянные не детские физические нагрузки, давно нет маминых пирожков :) . Улепётывали её за обе щёки! Только в столовую запусти, всё сметали :))) . И надо отдать должное нашим поварам, получалась она у них отменно! Или может это я - всеядный ( hi ! )? Не знаю.
Хорошее отношение. Она очень полезна.
во время этой поговорки основной кашей была полба. перловка намного позже пришла на Русь
Фарида Гиниятова Согласен :). Но поговорка "гуляет" до сих пор.
Хорошо отношусь к перловке)

Рассольник-только с ней, никакого риса там не представляю. Именно перловка дает ту вязкость и вкус.

Как гарнир готовлю-отвариваю и заправляю зажаркой из лука, моркови, болгарского перца и помидоров. Соль, специи, зелень. Вкусно и полезно)
Elena Mozhaeva
В армии ее готовили невкусно.. а дома нормально
люблю с солеными огурцами вприкуску. или же в составе (короче почти как рассольник без воды) =)
Venera Rubcova
Фарида Гиниятова Ё-моё! У меня же 3-х литровая банка с солёненькими стоит. Надо сегодня открыть... Спасибо!
Рассольник вещь хорошая.
Ayperi Kurmankulova
Перловку люблю. Особенно, когда готовлю ее в горшочке, в духовке. Но не щи, которые практически не ем, 2-3 раза в год, не чаще.
Мама с детства приучила нас, детей, к вкусным простым супчикам, в том числе и к перловому. А вот у бабушки - он не такой получался... Как говорится - "мучка одна, а ручки - разные!".
Таня Таракина
Люблю перловку..
У нас она имеет скромную репутацию, а итальянцы из нее творят настоящие шедевры -ПЕРЛОТТО, достойные изысканных гурманов..
Екатерина ***
Фарида Гиниятова Благодарю! Надо будет в сети рецепт поискать :) .
Не люблю перловку, только в рассольнике
Марисоль ))
..очень уважаю!!..)
и кажется.. уже знаю, что в ближайшее время приготовлю на ужин..)
готовлю, правда, её редко.. потому что ем её одна..))

..ага.. и сахарным песочком посыплю сверху.. как раньше, в далёком детстве..))))
..варианты.. что там к ней, конечно есть..) но сейчас мне хочется именно так..))