Прочее кулинарное
Щи да каша пища наша. так ли это на самом деле ?
Основная пища.
относительно верно.
Это основа традиционной русской пищи.
ещё борщ.
а главное - хлеб.
Но вкусовое разнообразие придает поеданию пищи положительные эмоции, а это не менее важно, чем грамотное насыщение
Это основа традиционной русской пищи.
ещё борщ.
а главное - хлеб.
Некоторые живут на 60 руб. в День....
совсем не так. не едим ни щи ни каши
100 лет назад так было
Хлеб - всему голова.
в общем смысле да. У меня всегда на завтрак каша. Щи не люблю, но суп в рационе присутствует несколько раз в неделю
Конечно, больше половины еды — углеводистая пища. См. напр. средиземноморская диета : злаки, хлеб, макароны, овощи, фрукты + раст. жиры и немного животной пищи (10%)
Это всего лишь устаревшая поговорка!
Ваша или нет я не знаю, но точно не моя
Совершенно верно!
здоровый рацион должен быть разнообразным, на одних щи и каше далеко не уедешь
Марина Маринина
2000 лет уезжали. Дураки были, а теперь умные народились?
не основная еда..,. но иногда раз в месяц хочется и каши и щей..
Всё верно. Наши предки на щах и каше без болезней переживали долгие зимы.
Я протестую! А водка?
Да.
Ага, так можно говорить только если в холодильнике мышь повесилась!) Можно гораздо разнообразней, полезнее и вкуснее питаться, если с умом подходить
А борщ?
В давние времена ( царские) это была основная пища для солдат - щи да каша.
именно так, потому как живем в Рашке !
Я согласна! Это утверждение наших дедов, прадедов. В то время не было такого разнообразия еды, как сейчас. Если сытно поел-ты счастливый человек. Поэтому сейчас много тучных людей. Все сидят на диете. Если бы придерживались этого высказывания, все были бы стройными и не было бы такого голодного взгляда худеющих.)
Не-а. Вы уж извините, но я любитель другой пищи))
Так раньше говорили крестьяне.
Сейчас лично у меня основа питания - хлебные изделия (хлеб, макароны, булочки, печенье) и мясо (курица, котлеты, колбасы).
Щи вообще не ем, но каши присустствуют, так же как овощи, фрукты, сыр, шоколад и прочая фигня по мелочи.
В принципе да, +ещё и другая еда более современная,,,