Прочее кулинарное

Купила сегодня мидии...что вкусненького можно приготовить?) З.Ы. - они готовы, но заморожены.

МИДИИ ПОД МАЙОНЕЗОМ с горчицей
рецепта Вам потребуются:
- мидии - 20-25 шт.
- майонез - 100г
- горчица - 1 ч. л.
- маринованный сладкий перец - 50г
- перец, соль - по вкусу.
Отваренные, мидии очистить от раковин, охладить, посолить, поперчить, залить майонезом, смешанным с готовой горчицей, перемешать.
Выложить в салатник, украсить полосками маринованного красного перца и веточками зелени петрушки. Эту закуску можно гарнировать сваренными вкрутую яйцами и свежими огурцами и помидорами. В этом случае ее можно подать на блюде.

ЖАРЕНЫЕ МИДИИ
0,3 кг мяса мидий
2 крупные луковицы
подсолнечное масло
соль
перец
майонез
На масле обжарить нарезанный репчатый лук до золотистого цвета, добавить мясо мидий, обжарить вместе с луком 4-5 минут. Охладить до комнатной температуры, заправить солью, майонезом, черным перцем. Можно сразу подавать к столу, но лучше подержать в холодильнике

МИДИИ В ЧЕСНОЧНОМ СОУСЕ
Мидии - 350 гр.
2 столовые ложки масла,
2 столовые ложки муки,
4 - 5 толченые дольки чеснока,
1 желток, сок лимона, зелень петрушки.
Хорошо промыть мидии, положить в кастрюлю, залить холодной водой и медленно подогреть на огне, пока не откроются створки и мясо не станет мягким. Слить воду в посуду и снять одну из створок мидий. Разложить мидии на разогретое блюдо оставшейся створкой книзу. Приготовление соуса: пожарить муку с маслом и развести стаканом отвара в котором варились мидии. Заправить соус толченым чесноком. Снять с огня и заправить желтком и соком лимона. Залить мидии соусом, посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки и подавать теплыми.
Радмила Асеева
Лучший ответ
Мидии вареные

Сезон моллюсков длится с июня по февраль – надо это иметь в виду при покупке – в мае они явно лежалые. Сначала их надо разморозить в холодильнике и почистить, потому что часто ракушки ловят вместе с мусором.

Затем внимательно осмотреть ракушку – на ней не должно быть ни сколов, ни трещин. Если таковые имеются, выбрасывайте. Не пугайтесь цвета мяса – точно так же, как и устрица, она может быть и серой, и зеленоватой, и даже рыжей. Так как вы купили замороженные моллюски, обязательно проверьте, как они пахнут – по запаху легко определить, насколько свежими они были, когда их заморозили.

В воду для варки добавляем белое вино, лук, мелкорубленый стебель сельдерея, соль, перец и, доведя до кипения, высыпаем туда ракушки. Готовятся моллюски в течение 5-10 минут. Чтобы проверить готовность, мясо нужно проколоть зубочисткой. Если она плотная – значит, готова. Отбросьте их на сито и облейте холодной кипяченой водой. Только теперь их можно так есть или готовить – салаты, пловы и прочее.

Мидии вареные с чесночным соусом

В сотейник влить вино, всыпать соль, перец и рубленый укроп. Вложить очищенные мидии, довести до кипения, варить, как сказано выше, и составить с жара, чтобы остыли. Подают в раковинах или на листьях салата с чесночным соусом.

400 г мидий, 100 г вина, ½ ч. л. перца, 150 г чесночного соуса
Умарова Фаина
Sоlнечная Deвoчkа что именно запросто?
Мидии с соусом из авокадо
Белое вино - 0,7 л
Мидии (можно замороженные) - 1 кг
Авокадо - 2 шт.
Мидии отварить в белом вине, авокадо почистить и избавить от косточек. Авокадо раздавить до консистенции пюре. Пюре положить в холодильник на 15 минут, затем сделать из него небольшие лепешечки, в середину каждой положить отваренные мидии. Подавать на листьях китайского салата.

Суп из мидий
Мидии свежие или замороженные - 2 килограмма.
Лук - 2 головы.
Чеснок - 2-3 зубчика.
Хлеб - 2-3 кусочка.
Оливковое масло - 2-3 столовые ложки.
Петрушка, соль и черный перец - по вкусу.
Яйца - 2 шт.
Мидии отварить, выложить (бульон сохранить) , вынуть мясо из ракушек. Залить мидии процеженным бульоном, в котором варились мидии, добавив ещё 4 стакана воды. Довести суп до кипения. Обжарить мелко нарезанный лучок и чеснок на оливковом масле. Обжарку выложить в кипящий суп из мидий, варить ещё 3 минуты. Покрошить в суп хлеб. Добавить соль и перец по вкусу.
Подавать с зеленью и мелко покрошенным яйцом.
Линка Ковалёва
Замаринуй на прол-часа в белом вине, затем обжарь с луком и перцем на сковородке, можно добавить сливок, соевый соус! А подать можно с китайской рисовой или крахмальной лапшой!
Плов с мидиями
В подсоленной воде отварить пакетик риса. А в это время в сотейнике или глубокой сковороде обжарить на раст. масле 2 порезанные луковицы и 1 тертую морковь. Добавить 250 г замороженного мяса мидий (не размораживая) и тушить, пока рис не будет готов. Готовый рис добавить к мидиям, перемешать и добавить специи по вкусу. 1 помидор нарезать тонкими дольками или средними кубиками, добавить в готовый плов и перемешать с 1 ложкой майонеза. Накрыть крышкой и через 5 минут подавать.
Зиля Zilya
ЖАРКОЕ ИЗ МИДИЙ

Продукты:

На 300 г вареных мидий:
9-10 картофелин,
1 головка репчатого лука,
1,5 моркови,
3 ст. ложки томата,
1-2 дольки чеснока,
3 ст. ложки растительного масла,
1,5 стакана бульона, полученного после отваривания мидий,
соль по вкусу.
Инструкции:

Нарезанные морковь и лук пассеровать на масле. Мидии и картофель, нарезанный кубиками или дольками, обжарить отдельно. Все соединить, добавить бульон и тушить до готовности. В конце тушения добавить томат.
плов с мидиями
Sоlнечная Deвoчkа плов есть обычный(