Прочее кулинарное

что вкусненького можна приготовить из мидий

Спагетти в кремовом соусе с мидиями
: Макароны с соусами из мидий

Для рецепта Вам потребуются:
- спагетти - 300г
- оливковое масло - 2 ст. л.
- лук репчатый (маленький, мелко порезанный) - 1 шт.
- чеснок (мелко порезанный) - 2 зубчика
- сухое белое вино - 250 мл
- цедра (тертая) - 1/2 лимона
- сливки (жирные) - 140 мл
- мидии (готовые) - 200г
- петрушка (порезанная) - 2 ст. л.
- шнитт-лук (порезанный) - 1 ст. л.
- соль - 1 щепотка
- черный перец (молотый) - по вкусу.
Отварить макароны в большой кастрюле с подсоленной водой в течение 10 мин или. Тем временем, подогреть масло в кастрюле, добавить лук и обжаривать 5 минут до мягкости. Добавить чеснок и готовить еще минуту.
Влить вино, довести до кипения и варить 3-4 минуты. Добавить лимонную цедру. Добавить сливки и прогреть. Добавить в соус мидии, петрушку и шнитт лук и приправить. Снять с огня, чтобы мидии не переварились и не стали жесткими.
Слить макароны, перемешать соус и сразу же перемешать с соусом. Если хотите немного более пряный вкус, добавьте молотый перец.
Юля Морозова
Лучший ответ
У меня есть рецепт-простой и всё же необычный, но врядли вы его знаете, если интересно пишите
Плов
готовить нужно 100% на природе.
подготовка: хлопковое масло 400гр, жир баранины или говядины, 300г,
обжариваете до получения золотистой корочки,
вынимаете, лучек соль и хлеб и съедаете.
основная готовка: в полученное масло кидаете мясо, лук, специи, морковь, картофель нарезанный кубиками, баклажаны, можно положить капусту,
накрыть до готовности.. .
а мидии выкиньте в мусор...
- спагетти - 500г
- оливковое масло - 4 ст. л.
- чеснок (раздавленные) - 2 зубчика
- чили (очищенные от семян и мелко порезанных) - 2 шт.
- консервированные мидии - 250г
- петрушка (зелень порезанная) - 1 пучок.

Отварить спагетти в кастрюле с подсоленной кипящей водой до полуготовности "аль денте".

В это время в большой кастрюле разогреть масло. Снизить огонь, добавить чеснок и чили. Обжаривать 1-2 мин, затем добавить мидии и прогреть.

Слить спагетти, вернуть в кастрюлю. Перемешать все в масле, затем приправить и добавить петрушку. Подавать сразу же.
пожарьте макароны с мидиями