Прочее кулинарное

можно ли есть орехи от сливы, если расколоть?

есть можно.... но не слишком много.... потому что там в составе серцевины косточек есть в небольшом колличестве синильная кислота.... а она.... как вы знаете из уроков НВП (начально-военная подготовка) эта кислота используется в химическом оружии.
P.S. Синильная кислота содержится практически в любом орехе, особенно в горьких.
Жанна Якимчук
Лучший ответ
Орех- на орехе, а у сливы- косточка!
Prosto Ya
я ем и от абрикосов и от слив. только от сваренных в компоте.... вроде нормально всё..но в меру...
вы мужчины как дети, всё надо попробовать. полюбому уже расколол и съел)
Катя Рябова
можно.... только отравишься :) можно есть все что угодно, вопрос только во вкусе и в том, будет ли от этого польза...
не думаю.
Мы в садике еще их из компота вылавливали и давили между косяком и дверью без палева в тихий час))))
[T
[*sin'kevich Tanya*]
Вот оно тебе это надо? Столько прекрасных орехов продаётся! Не дай бог кто скажет"МОЖНО" а ты сыпью пойдёшь!
Нет!
Минда́ль обыкновенный (лат. Prunus dulcis) — кустарник или небольшое дерево из подрода Миндаль (Amygdalus) рода Слива.
Вид Миндаль обыкновенный входит в род Слива (Prunus) подсемейства Spiraeoideae семейства Розовые (Rosaceae) порядка Розоцветные (Rosales).
Если ядрышки сливовые горькие то кушать их нельзя, это означает, что это дикая слива и в ней содержится большое количество синильной кислоты, кушать такие ядрышки не стоит ибо синильная кислота опасна для человека в больших кол-вах. Но от пары штук вам хуже не станет)))
дело вкуса---ведь едят же даже кузнечиков!
ести можно всё,только один раз в жизни, другого шанса не будет) так что задумайся ести кислоту или нет)))
Можно!! ! В детстве экспериментировал.. . Ни сыпи, ни аллергии, ни отравления - жив по сей день. Единственно горьковаты на вкус. ;-)
Сара Я
нет не в коем случае. вредно. да и не вкусно горькие
Yulia Nikitina