Прочее кулинарное

меня тут просто ввели в ступор просьбой.попросили приготовить блюдо из мяса.сказали называется вроде чивагач.

я нигде такого найти не могу.может есть что то похожее,они немного ошиблись в названии?мясо уже готовое,порезано ломтиками.что это может быть?
Naz
Челогач - это биточная часть на ребре, т. е. то что мы покупаем на отбивные только не отрезанное от ребер. А потом режеться на куски по ребрам. Готовится и на решетке, и на сковородке и в духовке. Лучше заранее замариновать в специях.
Aisha Bashenova
Лучший ответ
в некоторых странах все блюда из мяса называются кебаб
А вы крепостная что-ли, что обязаны готовить то, что даже не знаете. На такую просьбу нужно послать...
Нам понадобится:
1 кг фарш говяжий (можете брать любой)
2-3 луковицы
3-4 зубчика чеснока
1 яйцо (не обязательно)
1 ч. лож. -перец красный острый
2-3 ч. лож. вегеты (если нет вегеты, добывьте 1 ч. лож. соли)
1 ст. лож. оливкового масла (моя свекровь вместо масла добавляет 1 ст. лож. газированной воды и 1 ст. лож. муки)

Лук и чеснок пропустить через мясорубку (можно натереть на терке или мелко порезать) .

Добавить в фарш, также вегету (соль) и перец.

Потом разбиваем туда яйцо (можно без) , я часто добавляю только белок (т. к. желток всегда у меня уходит на выпечку)

Фарш хорошенько вымесить со всеми компонентами. При вымешивании добавляем ст. лож. олив. масла.
Сформировать круглые колбаски

и равномерно со всех сторон обжарить на сковороде.

Чевапчичи подают с большим количеством нарезанного кольцами репчатого лука.
Частичное созвучное югославское блюдо чевапчичи:

1 кг рубленой говядины, 20 г соли, нашинкованный репчатый лук как приправа, по желанию. Чтобы чевапчичи были особенно вкусны надо взять четыре сорта говядины: от шеи, лопатки, грудинки и требушину. Но это не так уж необходимо. Мясо пропускают через мясорубку, складывают в глубокую посуду, солят и вымешивают рукой как тесто. Потом ещё раз пропускают через мясорубку. Чевапчичи гораздо вкуснее если мясо вымесить и пропустить через мясорубку 3-4 раза. С помощью специальной воронки котрую обычно прикрепляют к мясорубке, пропускают через неё мясо, получая круглую длинную "шейку" в 2 см толщины, которую режут на кусочки в 5 см и кладут на раскаленную жаровню, где жарт все время поворачива, чтобы ровно обжарились. Чевапчичи жарятся обычно 15 минут.