Прочее кулинарное

всем привет! кто знает рецепт вкусного блюда из мяса, хочу что нибудь приготовить но не знаю что!

Н)
Натka_ )
мысо по-французски: лук, морковь, мясо, картошка, майонез, сыр и в духовку

Гулниза Канатбек Кызы
Лучший ответ
Жаркое из свинины в фольге.
1 кг свинины, 1 стакан рубленой зелени (петрушка, укроп, сельдерей) , тмин, 2 луковицы, 2 дольки чеснока, 3 размельчённых штуки гвоздики, перец, соль, 1 ст. ложка раст. масла, 1 ч. л. сахара, лимонная кислота (сок лимона) , фольга.
Лук и чеснок измельчить, смешать с зеленью, гвоздикой, перцем, солью, сахаром и соком лимона.
Руки смочить маслом, натереть свинину смесью специй, завернуть в фольгу и 2 часа жарить в духовке (положить на решётку или сковороду) .
Свиные отбивные, запеченные с шампиньонами и сыром

Отбивные 4 шт
Мука 20 г
Жир 40 г
Бульон
Сливочное масло 20 г
Шампиньоны 200 г
Соль, перец, тмин
Яйцо 1 шт
Помидор 1 шт
Ветчина или колбаса 50 г
Твердый сыр 40 г
Сметана 2 ст. л
Порции мяса отбить, посолить, края надрезать, обвалять с одной стороны в муке и обжарить. Подлить мясной или костный бульон, потушить. Готовые отбивные вынуть, поместить на смазанную жиром сковороду и посыпать смесью. Нарезать шампиньоны, потушить с маслом, солью и пряностями. К шампиньонам добавить яйца и помидор, нарезанные ломтиками. Оставить при слабом огне до образования кашеобразной массы. Посыпать смесь нарезанной ветчиной, тертым сыром и сбрызнуть сметаной. Накрыть отбивные приготовленные смесью и запечь в горячей духовке. Сок, оставшийся после тушения. можно смешать со сметаной, лимонным соком, томатной пастой.

МЯСО ПО КУПЕЧЕСКИ:
Состав
мясо ( говядина или свинина) - 500 г,
сметана - 4-5 ст. ложек,
сыр - 100-150 г,
соль,
перец
Приготовление
мясо нарезать кусками, хорошо отбить, посолить, поперчить.
Сыр натереть на крупной терке.
Выложить отбитые куски мяса на смазанный маслом противень или в форму для запекания и обмазать сметаной.
Сверху посыпать мясо тертым сыром.
Запекать в духовке при температуре 200-220 градусов до готовности.

gotovim-doma.ru

Свиные ребрышки с картошкой.
Обжариваем слегка ребрышки с двух сторон и помещаем в кастрюльку, и ставим на огонь. На той же сковороде обжариваем тертую морковку, лучек, можно мелко порезанный болгарский перец и добавляем томатпасты. Накрываем крышкой и жарим 5 мин. , посыпаем мукой и снова накрываем крышкой на 3 мин. Добавляем бульон от ребрышек. Полученную подливу перемещаем в кастрюлюку и томим еще мин 7 - 8. Ребрышки готовы. Картофель готовим пюре или отварной кусочками и подаем с мясом.
Объеденье!

Мясо "под шубой"
Понадобится: 400-500гр. мяса (говядина или свинина)
2 луковицы
100-200 гр. сыра
майонез
соль
перец
Мясо нарезать кусочками, посолить, поперчить и выложить на дно огнеупорной формы, лук мелко нарезать и посыпать мясо так чтобы она все было прикрыто, картофель нарезать кружочками и выложить сверху на лук, сыр натереть на мелкой терке посыпать сверху, залить майонезом, выпекать в духовке при температуре 180 градусов 45-50 минут
Мясо по французски, только морковь туда не добаляется
плов
Ирина Фадеева
Мясной фарш, зажаренный с луком, кладёшь между двумя слоями картофельного пюре и запекаешь в духовке 30 минут
Отбивные, гуляш из мяса курицы)
или можно зайти в поисковики и набрать "Блюда из мяса", А там есть все, что захочешь)
***saliha*** ***
Мясо маринованное, жареное.
Берешь мясо (птица так же подходит) отбиваешь молотком (пттицу не надо) . готовишь маринад. Я люблю такой - масло растительное, лучше с запахом-нерафинированное, специи на свой вкус, фр. горчицу, и немного хрена. Смешиваешь и мясо в миску с маринадом. оставляешь примерно на 30 минут. А затем жаришь! Горчицу и специи не снимаешь! получается безумно вкусно. Мясо нежное и сочное, даже грудки куриные получаются очень нежными и сочными. на гарнир великолепно идет салат.