Прочее кулинарное

Недавно услышала такое мнение о помидорах и огурцах:

Мол, одновременно их есть не рекомендуется, потому что те полезные вещества, которые в помидорах не дают усваиваться полезным веществам из огурцов и наоборот. Ну, получается, что они друг друга подавляют! А как же наш любимый салат из огурцов с помидорами?! Так правда это или нет? Кто знает подробности?
Чудесно, одни утверждают что "энзимы в огурцах разрушаются помидорами", а другие, что "мощная ферментная система огурцов разрушает те витамины, которые есть в помидорах". Кто же кого? Запасаемся попкорном и следим за событиями :)

Я погуглила и не нашла ни одного серьезного документа на тему ни на русском, ни на английском, только на уровне слухов все на русском. Видимо это "городская легенда".
Наталья Белоусова
Лучший ответ
ерунда какая то их вроде только хранить рядом не рекомендуют а то огурцы быстрее портятся а есть можно
А мнение авторитетное? Мали ли кто что сказал, а вот если научно доказано, то можно и прислушаться.
Айнаш Беисова
Если всех слушать, тогда и жить не стоит:))))))))))))
Да, кислоты, содержащиеся в помидорах разрушают главные полезные вещества в огурцах - энзимы. Это правда, а я не люблю салат из огурцов и помидор.
Ольга Соколова
А я согласна! Правда, для меня скорее дело во вкусе, никогда не любила огурцы и помидоры вместе! Когда их соки смешиваются, появляется неприятный привкус. Всегда меня удивляло, как люди этого не замечают?
Вот и объяснение нашлось, спасибо! Наверняка этот привкус как-то связан с описанным свойством.
А есть мнение, что жить вредно ))) и от этого всегда умирают ))))
Кушайте как Вам нравится и не парьтесь особо )))
Nuria.1966 Mendalieva
белое мясо курицы отварное, тертый сыр (желательно твердый) , огурцы, порезанные соломкой и помидоры. Из помидор удаляю ложечкой жидкость с косточками. Заправляю майонезом и зеленью и можно чуть-чуть чеснока
тоже такое слышала, но все равно ем салат из них)))
Л.
Л_Ё_Л_Я))) .
В огурцах нет ничего кроме воды и нитратов, какие там полезные вещества? ! )))
Елена Иванова
Да плевать! Вкусно же))