Прочее кулинарное

как приготовить чизкейк? что туда кладут?

Шоколадный чизкейк

150 гр. шоколадного бисквитного печенья (измельчаем в крошку) и смешиваем с 6 ст. ложками (примерно 100 гр. ) сливочного масла и хорошо размешиваем шоколадные крошки с маслом. Берём форму и кладем в форму шоколадную массу, разравниваем в форме, даем немного постоять.
Для крема:
4 пачки сыркового десерта
4 яйца
200 гр. сахара (можно использовать сахарную пудру или фруктозу)
450 гр. горького шоколада ставим на водяную баню, добавляем еще 2 ст. ложки какао и 50 гр. сливочного масла в растопленный шоколад и смешать до однородной массы.
Желтки взбиваем с сахаром, потом в взбитые белки добавляем сырковый десерт и начинаем взбивать и вливаем тонкой струйкой растопленный шоколад и взбиваем, после этого в шоколадный крем вводим аккуратно белки и смешиваем до однородной массы.
Ставим форму с шоколадной крошкой в духовку на 10 мин, после достаем его и выкладываем на него крем. Выпекать нужно при температуре 180 градусов 40 минут на водяной бане (На противень ставим форму с тортиком и наливаем в противень немного горячей воды).
Оля Бураго
Лучший ответ
Никак. Чизкейк - это торговая марка, а не название блюда.
Чизкейк это дорогое блюдо, но стоит того! А очень сладким он и не должен быть! .
250 г итальянского печенья ‘пальчики’
30 мл сливочного масла
30 мл крепкого кофе
230 г жирного творога
230 г сыра “маскарпоне” или “Филадельфия”
1 стакан сахара (200 г)
40 мл кофейного ликера
2 яйца
35 г муки
растопленный шоколад
Печенье раскрошить, смешать с растопленным маслом и кофе. Покрыть смесью дно разъемной формы диаметром 20 см и – в холодильник . Яйца взбить. Смешать творог с маскарпане и сахаром до однородной массы. Влить ликер и размешать. Добавить яйца и муку и перемешать, причем немного. Разогреть духовку до 175 градусов. Сырную массу выложить в форму и выпекать 40-45 минут
Выключить духовку и дать торту остыть, не вынимая его из духовки. Охлаждать в холодильнике 3 часа. Перед подачей на стол полить растопленным шоколадом.
сыр кладут
Ингредиенты:

Для коржа:
Сдобное печенье 250 гр.
Сливочное масло 125 гр.

Для начинки:
Творожная масса 750 гр.
Лимонная цедра 2 ч. л.
Сахар ½ ст.
Яйца 3 шт.

Для лимонной глазури:
Сливочное масло 50 гр.
Сахар ½ ст.
Яйцо 1 шт.
Лимонная цедра 1 ч. л.
Лимонный сок 2 ст. л.

Приготовление:
1.Печенье измельчить в блендере в мелкую крошку.
2.Добавить к крошке разогретое до комнатной температуры сливочное масло и взбить до однородной массы.
3.Выложить полученную массу на дно и бортики разъемной формы диаметром 22 см, утрамбовать руками и поставить на холод на 30 минут.
4.Взбить миксером творожную массу с лимонной цедрой и сахаром. Продолжая взбивать, добавить по одному яйцу.
5.В форму с застывшим коржом аккуратно переложить творожную массу.
6.Поместить форму в разогретую до 160 градусов духовку и выпекать 1 час. Дать полностью остыть в духовке с открытой дверцей.
7.Для лимонной глазури смешать в небольшой миске масло, сахар, лимонную цедру и сок.
8.Взбить яйцо при помощи миксера.
9.Соединить яйцо с лимонно-масляничной массой.
10.Поставить миску с глазурью на водяную баню и варить, непрерывно помешивая, около 20 минут. Готовая лимонная глазурь должна быть достаточно густой.
11.Глазурь накрыть крышкой и дать полностью остыть.
12.Покрыть остывший «Чиз-кейк» лимонной глазурью и поставить в холодильник как минимум на 3 часа.
хз что кладут. купить его надо пойти наверно