Прочее кулинарное
Как сделать соус из помидоров?
Мне не нужны рецепты,просто скажите,как сделать так,чтобы соус получился погуще... А то сок получается,а не соус)).
Соус "Чатни".
"Что бы такое съесть, чтобы похудеть? " - сия фраза неустанно звучит в устах желающих исправить свой внешний вид. Французские диетологи рекомендуют соус «чатни» , который никоим образом не испортит вашу фигуру.
Соус «чатни» - это холодный соус для холодного мяса, индейки, курицы или рисового салата.
Ингредиенты:
- помидора - 4 штуки,
- лук репчатый - 2 большие штуки, (желательно не очень горькие, нарезать помельче)
- красный молотый перец - половина чайной ложки,
- сок половины лимона,
- соль и черный перец - по вкусу.
Помидоры обдать кипятком, снять с них кожицу, выбросить косточки и нарезать. Луковицы желательно взять не очень горькие и нарезать помельче. Все ингредиенты соединить и пропустить через миксер в течение нескольких секунд. Соус готов. Хранить его холодном месте.
На основе этого состава можно менять вкус соуса если вы по-разному будете измельчать ингредиенты: пропускать через миксер, давить вилкой, с разной степенью измельчать ножом.
Если к перечисленным ингредиентам будете добавлять порошок карри, горчицу или базилик, то каждый раз будете получать новые оттенки вкуса.
Примечание: он у вас получается жидким именно из-за того, что вы там серединку оставляете!
Ингредиенты:
- помидора - 4 штуки,
- сок половины лимона,
- соль и черный перец - по вкусу.
30 г растительного жира, 30 г репчатого лука, 250 мл воды или супа, 250 г помидоров, 3 зернышка перца, 1 лавровый лист, 2 корешка молодой зелени, чайная ложка сахара, соли.
В обжаренный лук добавить муку и налить бульон. Варить 20 минут. Потом добавить помидоры, нарезанные дольками, перец, молодую зелень, лавровый лист и все вместе варить еще 10 минут. Соус протереть сквозь сито, посолить и посахарить по вкусу.
Главное - уваривай на медленном огне, чтобы соус загустел!
смешай в блендере помидоры, соль, петрушка, укроп, лимонный сок, сельдерей, морковь, молотый черный перец, кабачок.
поставь на огонь на 10мин. остуди
"Доль Мио"
помидоры (1 кг. ) режем напополам, укладываем на противень на пергамент разрезанными частями кверху. Обильно! сбрызгиваем оливковам маслом, ставим в духовку под гриль. Только начинают румяниться вынимаем, Снимаем кожицу (отделяется легко, большая часть вообще на противне остается) , в блендере смешиваем с чесноком, базеликом, острым перцом) . На сковородке чуть-чуть припускаем сахар (БЕЗ ВОДЫ! ) 1 ч. л. , добавляем 5-6 ст. л. крепкого мясного бульона, растворяем сахар, добавляем 1-2 звездочки гвоздики, душистый перец горошком, 50 гр. сливочного масла, добавляем помидоры, тушим на очень медленном огне, периодически помешивая до полного упаривания.
1 луковица
0,5 ч. л. тмина
0,5 лимона – сок
2 помидора
молотый черный перец и соль
щепотка паприки
Порезать лук и помидоры ( кубиками среднего размера) , смешать все выше перечисленные ингредиенты, соль и перец добавить по вкусу. Перед употреблением необходимо охладить.
0,5 ч. л. тмина
0,5 лимона – сок
2 помидора
молотый черный перец и соль
щепотка паприки