СОУС К СПАГЕТТИ
Налей на сковородку немного масла и поджарь слегка мелко нарезанный лук. Затем добавь порезанные кубиками помидоры, болгарский перец. Посоли, поперчи, посахари по вкусу. Можно порезать зелень. Пусть покипит, пока не выпарится лишняя жидкость или добавить ложечку муки для густоты. Поливаешь этим соусом спагетти и посыпаешь тертым сыром.
Если нет перца, то вкусно и без него.
Прочее кулинарное
У меня есть сыр, помидора, масло, сметана и приправы разные. Как из этого сделать соус к вермишели?
Анастасия Кащенко
у меня не хватает болгарского перца и зелени
СМЕТАННЫЙ СОУС
Ингредиенты: Сметана 1000, мука 50, масло сливочное 50, перец молотый 0,25.
В сметану, нагретую до кипения, добавить белую пассеровку (без жира) , тщательно размешать, положить соль и перец молотый. Готовый соус процедить.
СМЕТАННЫЙ СОУС НА БЕЛОМ СОУСЕ
Ингредиенты: Белый бульон 750, мука 50, масло сливочное 50, сметана 250 (норма сметаны может колебаться в пределах от 150 до 500 г на 1 кг соуса, в соответствии с этим будет изменяться и норма бульона) , перец молотый 0,25.
В белый соус, приготовленный на мясном ИЛИ рыбном бульоне, влить сметану, добавить соль, молотый перец, прокипятить и процедить.
СМЕТАННЫЙ СОУС С ЛУКОМ
Ингредиенты: Сметанный соус 800, лук репчатый 300, масло сливочное 30
Мелко нашинкованный репчатый лук спассеровать на масле до готовности, соединить с горячим сметанным соусом и варить 5— 7 минут. Затем добавить соль, размешать.
СОУС БЕШАМЕЛЬ
Сливочное масло растопить в сковороде, добавить муку, пассировать 3-4мин. Влить молоко, доведенное до кипения. Помешивать до образования густоты
СОУС К СПАГЕТТИ
Режешь мелкими кубиками помидоры, лук и болгарский перец (по желанию) и выкладываешь на сковородку с подсолнечным маслом. Пусть потушится, чтобы выпарилась лишняя жидкость. Посоли, поперчи и посахари по вкусу. Можно травок добавить. Если все приготовилось, а есть лишняя жидкость, можно добавить для густоты ложечку муки. Поливаешь горячим соусом спагетти, а сверху посыпаешь тертым сыром. Если нет сыра, можно в соус добавить сметану.
СМЕТАННЫЙ СОУС НА БЕЛОМ СОУСЕ
СМЕТАННЫЙ СОУС С ЛУКОМ
СОУС БЕШАМЕЛЬ
СОУС К СПАГЕТТИ
всё что в холодильнике имеется смешать и получиться оооооочень вкусный соус к вермешели!!!!
кидай все и сразу и накрой крышкой через 10 минут выключай газ если доетого ево включил