РИСОВЫЕ БЛИНЫ НА КОКОСОВОМ МОЛОКЕ
Рисовая мука - 1 стакан
Кокосовое молоко (400 мл) - 1 стакан (полбанки)
Яйца - 2
Масло оливковое - 1 ст. л.
Вода - 1 стакан
Соль - щепотка
Сахар коричневый - 1 ч. л. или по вкусу и желанию
Стакан - 200 гКокосовое молоко хорошо размешать до однородного состояния. Полбанки или стакан молока вылить в миску, налить воду, перемешать, добавить яйца, соль, сахар, масло и "взбить" венчиком.
Всыпать муку и "вымесить" тесто, чтобы не было комочков.
Сковороду смазать маслом и выпекать блинчики до золотистого цвета.
У рисовых сильной "румяности" не получится, будут, все-равно светленькие.
Кушать с джемом, медом, любой фруктовой начинкой.
С кленовым сиропом - очень вкусно!! ! Просто, невозможно вкусно!! !
Куриные окорочка в кокосовом молоке
окорочка куриные 5 шт (1 кг.) ,
кокосовое молоко 150 мл. ,
сливки 50 мл. ,
соль,
куркума 1/3 ч. л. ,
кориандр 1/3 ч. л. ,
перец-чили 1/3 ч. л. Добрый день!
Наконец-то приобрела кокосовое молоко и сразу же проэкспериментировала, получилось здорово, ароматно и сочно.
Для начала смешала в чашке соль и пряности.
Помыла и обсушила окорочка, натёрла их этой солёной смесью
и отставила на полчаса.
Затем выложила в форму для запекания.
Смешала сливки и кокосовое молоко, вылила на курочку.
Отправила в уже разогретую до 200° духовку на среднюю полочку на 45-50 минут, готово!
Приятного аппетита!! !
Прочее кулинарное
kokosovoe moloko. есть 350 гр. кокосового молока в банке жирное что с ним можно сделать
выпить
Карри, конечно, кроме хорошей карри пасты или порошка нужен имбирь и чеснок :) в карри обычно есть курица или креветки (дополнительно может быть картофель, цветная капуста) , лук - обжаривается, туда же имбирь и чеснок, порошок или пасту карри, залить кокосовым молоком и тушить до готовности и небольшого загустения соуса. Подать с рисом.
Но если жирное - не сливки ли у Вас кокосовые? Если сливки (coconut cream), то они обычно очень сладкие, их в крем или выпечку лучше.
Выкинь банку в окно-собачки подберут!!!
Можно сварить тайский супчик, можно в кофе вместо сливок, можно в десертный крем. Пробуйте, очень вкусно!
Можно сделать какую-нибудь косметическую маску, а можно добавить во фруктовый салат или в мороженое. В молочный коктейль. Выбор немаленький.