Прочее кулинарное

Подскажите рецептики с добавлением кокосового молока.Может из Тайской кухни,или еще чё?

Карри, конечно, это скорее не индийское, а английское-колониальное блюдо. Я люблю из картошки и цветной капусты. Обжарить картошку и лук, добавить чеснок, имбирь, карри в виде пасты или порошка, полуготовую (обваренную или в микроволновке приготовленную) цветную капусту, залить кокосовым молоком и тушить до готовности картошки и капусты и загустения соуса. Подать с вареными в мешочек яйцами (половинками) .

Куриные шашлычки (chicken satay), маринованные в кокосовом молоке со специями (кориандр, куркума, тмин) кусочки куриной грудки, нанизывают на шпажки деревянные и жарят на сковороде или в духовке.

Хорошо сочитается с курицей и базиликом, с чесноком и креветками.

Десерты вкусные на кокосовом молоке - можно сделать панна котту (молочное желе) , вкусный рисовый пудинг, ну и конечно коктейль пина-колада :)
Вероника Грачева
Лучший ответ
Кокосовый пунш с имбирём и персиком
1ст ложка тёртого свежего имбиря
2 консервированных персика (без кожицы)
200г кокосового молока (приготовим его сами: 1 стакан молока+80г кокосовой стружки)
50мл ликёра
150мл белого рома
Кокосовую стружку залить кипящим молоком, довести до кипения и настаивать в течение 30минут, затем протереть и процедить.
Имбирь залить холодной водой (1 стакан) , довести до кипения, снять с огня и процедить. Влить имбирный настой в блендер, добавить персики и хорошо взбить. Добавить кокосовое молоко, ром и ликёр. Всё перемешать. Подавать охлаждённым

Кокосовый рис с виноградом и красной смородиной.
На 4 порции:
200 г круглого риса,
2 л кокосового молока,
50 г сливочного масла,
2 яйца,
6 желтков,
200 мл жирных сливок,
кокосовая стружка,
виноград и красная смородина для украшения.
Рис сварить в кокосовом молоке. Кокосовую стружку прожарить до золотистого цвета.
Дно разъемной формы застелить пергаментом. Промазать пергамент и бока формы сливочным маслом, покрыть тонким слоем кокосовой стружки.
Яйца и желтки взбить со сливками, ввести в рис. Пудинг выложить в форму, стараясь не нарушать целостности слоя кокосовой стружки.
Выпекать десерт в духовке при 160°С 40–45 мин. Когда вверх пудинга станет золотистым, блюдо готово. Форму достать из духовки, дать остыть. Широким ножом отделить пудинг от формы, стараясь при этом держать нож как можно ближе к стенкам формы, чтобы не нарушить кокосовое покрытие. Накрыть пудинг сервировочным блюдом, перевернуть блюдом вниз, снять форму.
Если необходимо, еще раз обсыпать десерт стружкой. Украсить виноградом и смородиной. Подавать к столу горячим.
сайт готовим. ру
=) Не помню названия блюда, но это точно из тайской кухни =) Очень вкусная закуска =)))

Банан нарезаем колечками, каждое колечко оборачиваем тонким ломтиком бекона, закрепляем зубочисткой. Кладем в противень. Поливаем кокосовым молоком и запекаем =)))

Пусть вас не смущают такие странные ингридиенты - получается очень вкусно =) Рецепт пару лет назад углядела на Кухня ТВ =)
Тайский суп с морепродуктами

1 пакет коктейля из морепродуктов (400г) (креветки, кальмары, осьминоги, мидии, моллюски)
3-4 зубчика чеснока
2-3 см корня имбиря
1 банка кокосового молока
1 пакет 10-15% сливок (400 г)
2-3 ст. ложки оливкового масла
соль, перец, зелень по вкусу
Для красивого желтого цвета можно добавить карри или куркумы.
В кастрюле с толстым дном (или глубокой сковороде) обжарить порезанный чеснок на оливковом масле 1-2 мин. до легкого золотистого цвета, добавить мелко нарезанный имбирь, постоянно мешая, обжарить еще секунд 30-40. Добавить размороженные морепродукты и тушить под крышкой 3-4 минуты. Залить сливками, добавить кокосовое молоко, посолить, поперчить, довести до кипения. Если суп густоват, то в процессе приготовления можно долить немного воды. Разлить по тарелкам и посыпать мелко нарезанной зеленью.
Тухлая рыба в кокосовом молоке! Варится 45 минут.. . Молоко избавляет от бактерий, личинок и тд.. .
Есть невозможно!

Таиландская кухня!
Аня Глухова Очень смешно,валяюсь.
Лариса Озолина реальное блюдо,вчера по СТС в программе "ГАЛИЛЕО" про него рассказывали,так что ничего смешного...