Прочее кулинарное

братцы и сестрицы а давайте скажем нашим предкам спасибо за окрошку и свекольник-может есть еще какие рецепты?

как здорово в жару по хлебать окрошку вкуснятина))
Нет сомнений!

Окрошка рыбная

Свеклу и морковь нарезать кубиками, влить огуречный рассол и тушить 45 минут под крышкой. Остудить, добавить рубленый зеленый лук, отваренный картофель, свежий огурец и тертый балык. Желтки растереть с тертым хреном, добавить в окрошку, перемешать с рублеными белками, залить квасом и дать настояться на холоде час. При подаче заправить сметаной.

2 л кислого кваса, 300 г балыка, 1 свекла, 1 морковь, 1 картофелина, 50 г зеленого лука, 100 г огуречного рассола, 1 огурец, 2 яйца, 200 г сметаны, 1 ч. л. хрена

Но горазжо лучше -

Водка Спотыкач

Для приготовления вишню засыпать сахаром, оставить на ночь. Затем поставить на огонь и нагревать до полного растворения сахара. Положить чернослив, затем остудить, залить водкой и настаивать две недели в закрытой посуде. Затем процедить.

½ кг замороженной вишни или 300 грамм свежей, 15 штук чернослива, 300 грамм сахара, 2.5 л водки.

Водка старинная Ерофеич

Рецепты блюд русской кухни от Елены Молоховец, 1901 г

На бутылку водки, положить мяты, анис, цедру апельсина, поставить все это в банке с крышкой на 12 суток в теплое место, после этого можно употреблять, слив с гущи и процедив через марлю. На гущу можно опять налить бутылку водки и поставить на месяц в тепло.

2 бутылки водки, 2 ч. л. мяты, 1 ч. л. семян аниса, цедра 1 апельсина

Мне просто говорить - 12 часов бывал в машзале ЭВИ под кондиционерами Ташкента, Ашхабада, России но 12 часов наружу при +45°. И так по паре недель. Никто от этого не умирает. но говорят на Востоке, что чем больше жара при зачатии. тем красивее ребенок.
Валентина Мотрич
Лучший ответ
Очень старый русский рецепт - водица

На 4 стакана ягод: 12 стаканов воды, ванилин - по вкусу. Для сахарного сиропа - 4 стакана сиропа и стакан сахарного песка.
Разные ягоды - клюкву, малину, черную смородину, чернику и т. д. - перебрать, освободить от веточек, положить в кастрюлю, залить водой и кипятить пока не разварятся. Затем процедить сквозь мелкое сито или марлю, отжать, отвар смешать с сахарным сиропом и добавить чуть-чуть ванили. Охладить.
Иришка Мур