Прочее кулинарное

Подскажите рецептик ароматных оладушек на простокваше или кефире?

Может, кто-то помнит их деревенский вкус. По какому рецепту?
Наталья ***
Немного дрожжей размочить в теплом молоке, пока не запузырются. Замесить тесто без яиц: кефир, дрожжи, соль, сахар, подсолнечное нерафинированное масло, до состояния очень густой сметаны. Накрыть, дать постоять пару часов, перед жаркой не перемешивать. Жарить на нераф масле, накрывая крышкой. Работа с дрожжевым тестом производится при закрытых форточках, за этим нужно следить, оно боится сквозняков.
Гуля(Гузель) Мерцалова
Лучший ответ
Быстрые оладьи с яблоком
1 стакан кефира
1 яйцо
1 ст. ложка сахара
соль, питьевая сода
1 стакан муки
1 большое яблоко
1 стакан кефира налить в миску, положить туда 1 яйцо, 1 столовую ложку сахара, немного соли, на кончике ножа питьевой соды и стакан муки. Замесить тесто (оно должно быть как густая сметана) .
Очистить яблоко (лучше всего брать антоновское) и нарезать его маленькими кусочками, добавить его в тесто и хорошенько размешать. Потом поджарить оладьи в масле.
Юля Леонтьева
Описание: выпечка
Время приготовления: 20 мин
Ингредиенты: 1 яйцо,
2 ст. л. сахара,
1 ст. кефира (лучше густого) ,
1 ст. муки,
1/4 ч. л. соды.

Оладьи по этому рецепту получаются очень пышные, готовятся быстро и всегда получаются очень вкусными.

Яйцо взбить миксером с сахаром, продолжая взбивать, добавить кефир и муку, перемешанную с содой. Быстро замесить густое тесто и немедленно начать жарить оладьи на разогретой сковороде на растительном масле.