Прочее кулинарное

Есть 2 кг икры форели уже готовой к засолке. Подскажите рецептик чтобы получилось вкусно

Подскажите рецептик чтобы получилось вкусно
В первую очередь икру освобождают от пленки.

В домашних условиях для этой операции применяется марля.

Из отрезка марли формируется своеобразный рукав, куда помещают икру в пленке.

Промывая под проточной водой и вращая рукавом, получается освободить икру от пленки.

Икра очистится, а пленка останется на марле.

На следующем этапе готовят раствор для засолки.

Как правило, раствор делают концентрированным, с большим содержанием соли.

Воду нужно поставить на огонь и довести до кипения,

после чего в нее засыпают соль и сахар. Лучше, если это будет морская соль.

В раствор входит: на 1 литр воды используется 200 г соли и 100 г сахара.

Раствор должен покипеть минут 5-8.

Раствор снимают с огня и оставляют, чтобы он остыл.

Горячим раствором заливать нельзя, так как икра, просто сварится.

После остывания, этим раствором заливают икру и оставляют ее на 5-6 минут.

Если предполагается хранить продукт долго, то можно оставить и на полчаса.

Затем раствор сливается, после чего икра должна постоять так

на протяжении 2-х или 3-х дней, в зависимости от того, сколько она была в рассоле.
Татьяна Водян
Лучший ответ
ЗАСОЛКА ИКРЫ
Приготовить и посолить икру можно разными способами. Главное, отделить икру от пленки. Для этого достаточно натянуть на миску сетку с ячейкой 5-10 мм и протереть мешочки с икрой через эту сетку. Пленка остается в руках, а икра проходит через сетку. Затем в любой другой емкости следует растворить в теплой воде соль до такой плотности, чтобы кусок сырой картофелины всплыл. В эту соленую воду опустить пропущенную через сетку икру. Через пять минут все слить через марлю и дать стечь воде. Икра готова к употреблению. Получается нежная, вкусная и, главное, малосольная икра. Икра эта долго не хранится.
Инна Хотян
Поищите пятиминутки рецептик.