Прочее кулинарное

Подскажите рецептик, как вкусно посолить горбушу, только не в рассоле или маринаде.

у меня мама оч вкусно солит.... горбушу разделывает на филе с кожей, натирает солью крупной (на глазок, но примерно 1-2 ст ложки).... можно немного перчика и лавровый листик положить.... это чудо она кладет в мисочку эмалированную и слегка прижимает плоской тарелкой ...на следующий день уже можно есть)).... а когда кушать будете сбрызните лимонным соком слегка)
Galo Zhalo
Лучший ответ
Согласна с рецептом Л. Синициной. Именно так я неоднократно солила рыбу: и семгу, и форель, и селедку, и скумбрию ...
Леся ***
Прочел вопрос, не удержался, пошел к холодильнику! Печатаю и жую...
1столовая ложка соли, 1 столовая ложка сахара. Хорошо этой смесью натереть и в холод (замотав в фольгу) три дня, промыть и можно есть. Приятного аппетита
Наталия Ч
Татьяна Геннадьевна это на какой вес рыбы соль сахар? А рыбу целиком оставить, или на филе разделать?
Я делаю так: на 1 кг рыбы 1 ст ложка соли (крупной) 1 ч. ложка сахара.
Рыбу надрезать по хребту и всю натереть этой смесью, положить в плёнку или пакет и в холодильник, раз в день переворачивать, через сутки можно есть.
Rosa Engel - Seider Я тоже так делаю,очень вкусно получается,гости всегда просят рецепт,а с пивом просто сказка.
1ст. л. соли, 1ч. л. сахара + много пряной зелени = натереть этой смесью рыбу и на 2 суток под гнетом в холодильник
1столовая ложка соли, 1 столовая ложка сахара.
я солю на 1 кг рыбы 2 ст. ложки соли и 1 ст. ложка песка, смешать и натереть и в миску под гнет небольшой. 2 суток при комнатной температуре, а затем в холодильник (она готова)
Lolita *