Прочее кулинарное

Подскажите рецептик домашней выпечки. Главное чтобы было вкусно и быстро ! Спасибо!

Пирог ГОСТИ НА ПОРОГЕ. Стакан сметаны (можно не свежей) , стакан сахара, стакан муки, сода на кончике ножа, 2 яйца. Взбить и можно печь, потом смазать вареньем, или посыпать сахарной пудрой. Можно в тесто положить яблоки, орехи, изюм, ваниль, какао.... Можно разрезать на два коржа и намазать повидлом или любым кремом.
Виктория Симора
Лучший ответ
я знаю, как приготовить слоёные булочки с любой начинкой. для этого надо сходить в магазин и купить готовое слоёное тесто (обычно квадратное) . Порезать тесто на прямоугольнички или квадраты, чуть раскатать, на серединку положить начинку (я обычно кладу либо сыр, либо порезанные яблоки в сахаре) , сформировать булочку, защепить края, смазать яйцом и в духовку (220 градусов) минут на 20-30. Итак, вся готовка занимает не больше часа. А вкуснятина-то какая )))
Salomeya *****
ПИРОГ К УТРЕННЕМУ ЧАЮ.
С вечера мелко шинкуем капусту, солим и тушим в молоке. Яйца варим вкрутую, чистим, рубим, соединяем с капустой. Образовавшуюся жидкость сливаем, ставим фарш до утра в холодильник.
Утром включаем духовку и, пока она нагревается, готовим тесто: стакан кефира или сметаны, 3 яйца, мука (до консистенции теста на оладьи) , соль, сода (НЕ ГАСИТЬ!) , хорошо перемешиваем и добавляем сливочное масло (100-150 г) , натёртое на тёрке или мелко рубленное.
Вливаем половину теста в смазанную маслом форму, осторожно покрываем начинкой и накрываем второй половиной или решёткой из теста. Сверху крошим немного масла (50-70 г) и посыпаем тёртым сыром. Печём 15-20 мин.
Для начинки можно взять и свежие яблоки.
пальчики.
тесто 2 желтка, сахар 25 гр, сметана 500 гр, маргарин 500 гр.
начинка: орех 200 гр+ сахар 100 гр
Желтки взбить с сахарным песком добела, добавить сметану, маргарин, замесить не очень крутое тесто. разделить на 10 частей и поставить на холод на 30-40 мин. Затем поочередно каждую часть раскатать на тонкую лепешку и разрезать на 8 треугольников. на широкий край положить начинку из орехов и завернуть в виде колбаски. выпекать на среднем огне. посыпать сахарной пудрой.
Лілія Мороз
ПИРОЖНЫК "пЕРСИКИ"

Состав

мука - 3-3,5 стакана,
масло сливочное - 60 г,
сметана - 2 ст. ложки,
сахар - 1 стакан,
ванильный сахар - 1 ч. ложка,
яйца - 2 шт,
разрыхлитель - 0,5-1 ч. ложка,

для крема
вареное сгущенное молоко - 0,5 банки,
грецкие орехи - 30-50 г

пищевые красители
сок 1 сырой свеклы,
сок 1 сырой моркови

Яйца взбить с сахаром.
Добавить размягченное сливочное масло, сметану, ванильный сахар и еще раз взбить.
Просеянную муку смешать с разрыхлителем и постепенно добавлять в яично-масляную смесь.
Замесить мягкое эластичное тесто.
От теста отделять небольшие кусочки, размером с будущий "персик" и скатать из этих кусочков шарики.
Каждый шарик разрезать пополам и сформировать из разрезанного шарика половинки "персика".
Выложить половинки "персиков", на небольшом расстоянии друг от друга, на смазанный растительным маслом противень.
Выпекать при температуре ~190-210 градусов Цельсия 15-20 минут.
Вынуть "персики" из духовки и слегка остудить.
Из каждой половинки, при помощи маленькой ложечки, удалить часть мякоти, сделав небольшое отверстие.
В получившееся отверстие положить немного вареной сгущенки и кусочек грецкого ореха.
Таким образом заполнить сгущенкой все половинки персиков.
Склеить половинки друг с другом при помощи сгущенки.
Для украшения:
Сырую свеклу натереть на терке и отжать из нее сок в чашечку.
Также натереть на терке сырую морковь и отжать из нее сок в другую чашку.
Подкрасить бока персика морковным и свекольным соком.
Обсыпать готовые "персики" сахаРОМ
МАННЫЙ ПУДИНГ
стакан муки, стакан сахара +3 или 4 яйца
Размешать и в духовку.. .

Для нежданных гостей, никому и в голову не приходит, что там манка.. .

Дочь перврклассница печет сама, когда ей хочется чего-нибудь сладенького, а в магазин идти лень.

ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА!!!
Рогалики с мармеладом
Состав

маргарин - 200г,
сметана - 200г,
сахар - 1-2 ст. л,
мука - 3 ст.

Приготовление

Маргарин растопить на маленьком огне или водяной бане до жидкого состояния.
В растопленный маргарин добавить сметану, сахар и хорошо размешать.
Постепенно добавляя муку вымесить тесто.
Тесто должно получиться не крутым, а тяжелым и жирным.
Мармелад порезать небольшими кусочками.
Тесто разделить на 5-7 частей и каждую часть по очереди раскатать скалкой в круг.
Разделить получившийся круг на 8 секторов, на широкую часть каждого сектора положить кусочек мармелада и свернуть в виде рогалика.