Прочее кулинарное

что можно приготовить со свинины и риса?подскажите рецептик)

подскажите рецептик)
Плов

Сначала сделать тушенье из мяса, моркови и лука. Мясо нарезать кубиками по 2 см, морковь натереть на крупной терке. Лук нарезать полукольцами. В казан влить масло и сильно разогреть, положить туда мясо и обжаривать 10 мин. , постоянно помешивая. Добавить лук и обжаривать, помешивая. Когда он станет золотистого цвета, добавить морковь, убавить огонь и тушить еще довольно долго.
Потом очередь за рисом. Сделать маленький огонь и всыпать в поджарку рис. Рис тщательно перемешать так, чтобы он был весь в жире, но не трогать мясо снизу. Затем добавить соль, перец и специи. Влить воды на один палец выше риса. Сделать большой огонь и довести до кипения. Вода должна быть чуть-чуть пересоленная. Через пару минут уменьшить огонь, накрыть крышкой и тушить не менее 20 минут до готовности риса при необходимости подливая воду в отверстия, проткнутые палочкой толщиной с карандаш до дна.

50 г масла растительного, 500 г мяса, 4 моркови, 3 луковицы, 250 г риса пропаренного (!)

Заправку плова лучше купить у узбеков на базаре с зирой, шафраном и прочим, вроде барбариса. если он нравится. Я люблю несколько неочищенных головок чеснока в рис воткнуть, некоторые любят кайсу.
Татьяна Михалева
Лучший ответ
«Свинина-книжка»
Для приготовления этого блюда нам понадобится шейка свинины около 1 кг, 3 ст. л. горчицы, 1,5 ч. л. соли, 3 ст. л. майонеза, штук 20-25 черносливин.
Кусок свинины нарезать так, чтобы получилась "книжка" - листочки на переплете. Толщина "листков" должна быть не менее 1 см. Чернослив распарить, вырезать косточки. Проложить его между "страниц".
Сделать массу для обмазывания: смешать горчицу, майонез, соль. Обмазать массой кусок свинины со всех сторон, наливая немного и между "страниц". Завернуть в несколько слоев фольги и поставить в холодильник мариноваться (от 6 часов до 3-х дней) .
Запекать в духовке не вынимая из фольги при t=200°С около 1,5 часов. Незадолго до конца запекания фольгу раскрыть, чтобы получилась румяная корочка.
Так как особых любителей чернослива у нас нет, то я положила в каждый листик всего по 1 штучке, плюс по дольке помидора. В массу для обмазывания добавила чеснок, и кучку всяких разных травок, немного измельченных томатов. Мариновалось почти сутки, но этого вполне хватило, чтобы получилось нежнейшее и вкуснейшее мясо.
Рис с овощами
2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.
Мария Макарова
Кебаб из свинины с рисом (Болгарская кухня)

Нарезать мелкими кусочками 1 кг свинины (по возможности нежирной) , положить в подходящую посуду со смальцем (1/2 стакана) вместе с 2 головками мелко нарезанного репчатого лука и обжарить. Добавить и спассеровать последовательно 1 столовую ложку (без верха) муки и 1 столовую ложку томат-пюре. Подготовленный кебаб посолить, заправить молотым красным сладким и черным перцем, влить немного горячей воды (чтобы она только покрыла мясо) и сварить на среднем огне. 1 стакан риса поджарить в 1 кофейной чашечке сливочного масла до прозрачности, посолить, залить 3 стаканами кипятка и сварить на слабом огне. Положить порционный кусок мяса в стакан, дополнить его рисом и, слегка придавив рис, выложить, опрокидывая, на тарелку. Полить каждую порцию соусом, полученным при варке кебаба.
плов!!! !
Обжарить в казане кусочки свинины с луком и морковкой соломкой на большом кол-ве масла, чтобы плов не был суховат, посолить, поперчить, выложить рис пропаренный не переваривается и не слипается - зернышко к зернышку) , залить холодной водой, (на толщину двух пальцев выше мяса) , положить пару зубчиков чеснока, приправку для плова и накрыть крышкой!
ням ням!
Вика Рябец
Рис со свининой, свинину с рисом, свинину фаршированную рисом и т. д.!!!
Индийская кухня

Мясо, нарезанное кусочками, обжаривают в масле, добавляют кориандр, гвоздику, мелко нарубленный лук и, не переставая помешивать, жарят 10-12 мин. Затем добавляют 1/3 стакана воды и тушат до мягкости. Сваренный рис перемешивают с кусочками ананаса. Мясо с соусом выкладывают в форму для запекания, сверху кладут рис с ананасом, посыпают корицей и кардамоном и сбрызгивают водой. Оставшиеся ломтики ананаса смешивают с ананасовым соком, сахаром и слегка подрумянивают на небольшом огне. Этой смесью покрывают поверхность риса. Форму накрывают и ставят в жарочный шкаф на 10 мин.

Свинина нежирная 150, масло сливочное или маргарин 10, лук репчатый 50, рис
А лучше без свинины! от неё сильно толстеют
Зделай из мяса отбивные и в духовке поджарь, а оставшееся масло от отбивных добавь в рис и отвари его и не забудь немного воды в рис. будет очень вкусно