Прочее кулинарное
У нас в городе нет "Крошки-картошки". Очень хочу сама приготовить! Это реально в домашних условиях? Подскажите рецептик!
Спасибо заранее всем, кто не постебался надо мною! :-)
а чего тут стебаться? ну нет и нет, готовится именно так, как пишет КТН, потом разрезаете пополам, каждую половину мнете вилкой ссо сливочным маслом и тертым сыром ( это "на сыре") или с маслом и жареным фаршем ( "на мясе"). Потом добавляете всякое- я люблю брынзу с зеленью и растительным маслом, перемешанную в однородную массу, сосиски в горчичном соусе, салат из копченой курицы и жареных шампиьонов, и крабовый салат- просто очень мелко натертые палочки с майонезом. Это то, что у нас в Питере кладут. Есть еще маринованные опята, салат из ветчины с сыром, лечо, грибы в сливках...
Картофель в морской соли.
Что нужно:
1 кг. Мелкого картофеля
100г. Морской соли
Цедра 1 лимона
Для соуса:
1,5 ст. ложки сливочного масла
3 ст. ложки муки
250 мл. овощного бульона
1 желток
0,5 ч. л. дижонской горчицы
Щепотка тертого мускатного ореха
1 ст. ложки сухого хереса
40 г. Натертого сыра грюйер
Соль, свежемолотый перец
Что делать:
Отварить картофель до готовности в подсоленной воде с цедрой. Отвар слить, кастрюлю вернуть на огонь на 1 минуту. На картофеле должна образоваться корочка из кристаллов соли. Приготовить сырный соус. Растопить масло, добавить муку, пассеровать 1 минуту. Постепенно влить горячий горячий бульон и, постоянно помешивая, варить до загустения, 3-4 минуты. Взбить яичный желток в небольшой миске. Влить немного соуса, размешать, а затем перелить смесь в кастрюлю с горячим соусом. Перемешать и проварить ещё 2 минуты. Добавить горчицу, мускатный орех, херес и тертый сыр. Приправить солью и перцем.
В одной порции: 190,2 ккал,
Белки 8,7 г,
Жиры – 7,2г
Углеводы – 33,5 г
Что нужно:
1 кг. Мелкого картофеля
100г. Морской соли
Цедра 1 лимона
Для соуса:
1,5 ст. ложки сливочного масла
3 ст. ложки муки
250 мл. овощного бульона
1 желток
0,5 ч. л. дижонской горчицы
Щепотка тертого мускатного ореха
1 ст. ложки сухого хереса
40 г. Натертого сыра грюйер
Соль, свежемолотый перец
Что делать:
В одной порции: 190,2 ккал,
Белки 8,7 г,
Жиры – 7,2г
Углеводы – 33,5 г
Берете крупный картофель, моете, заворачиваете в фольгу и в духовку или в угли. Далее разрезаете пополам и вкладываете туда практически любой майонезный салат по вкусу, посыпаете тертым сыром и зеленью. Хотя мы в семье больше всего любим со сметаной и крупной морской солью :-)