Прочее кулинарное

Жара....а на кухне при готовке-не то слово...Как вы решаете эту проблему?

Мне проще. Жена уехала в воскресенье и доедаю печеную курочку. А жар костей не ломит - от него крепкие напитки спасают. В Ашхабаде за 45 было - жили же и работали. Приезжий иранский бизнесмен в годах ко мне жался - у меня был кондишен, а у него как понял слабое сердце. Я в 12:00 его оставлял охране, чтобы закрыли кабинет как уйдет и шел водку пить на дастархане с друзьями. А вечером в горы ехал где свежий воздух. Какая прелесть жара! Легкий ветерок и ты счастлив.

Правда крепким надо быть, в жару ходить медленно, есть мало и фрукты. Вроде в "Айвенго" есть сцена еды Саладина с Ричардом "Львиное сердце" когда Ричард достал свиной окорок, а Саладин обошелся пригоршней фиников. Руал Амундсен сказал, что человек может вынести все, кроме холода. С тех пор этот его афоризм в ходу. Но мало говорят, что посетив Африку он признался, что лучше замерзнуть в снегах, чем мучаться от жары.
Наталья Смирнова
Лучший ответ
Наталья Лапшина От жары "крепкие напитки спасают"?
Очень сомнительно!
Надо очень крепкое здоровье иметь для такого "спасения" от жары.

И, кстати, имея очень крепкое здоровье, можно только наслаждаться жарой. Даже в голову не придет жаловаться.
В таком случае будешь только радоваться возможности нежиться.

Все-таки - крепкие напитки - это только дополнение к счастью, которое приносит свежий воздух с ветерком в горах после жаркого дня (абсолютно здоровым молодым людям!)

В остальном - все верно. Мало есть, только фрукты, ходить медленно.

И крайности - сильные жара и холод - испытывают нас на прочность.
вытяжка рулит.
закрываю все окна и два кондишина работают... прохладно везде и на кухне и в ванной комнате
Кондишн работает, и нет проблем.
А я ничего не готовлю. Все равно есть не хочется
А я не готовлю! Рублю салатики!
мы терпим ( при возможности удаляемся на подоконник окна .
Кондиционер и вытяжка тебе в помощь на этот случай