Прочее кулинарное

люблю маринованое сало магазинское.как дома сделать такоеже?

Alexandra Plaxina
а вот второй рецептик. Берёте сало на 1 кг, 250 соли. В воде разводите соль. Кладёте в посуду заливаете водой на 2 см выше сала сверху груз что бы сало было полностью в воде и на 3 суток в прохладное место. После 3 суток маринада натираете чесноком перцем, другими специями на ваш выбор и готово ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
Lemyaska Lemyaska
Лучший ответ
Alexandra Plaxina а почеревок можно так делать?максимум какая толщина сала чтобы просолилось?спасибо
Не знаю, какое у Вас в магазине продается, но мы любим вот такое.
Сало режем мелкими кусочками "на раз укусить" и складываем в небольшую баночку (300-400г) , пересыпая солью, перцем - я предпочитаю душистый горошком, его надо подавить, семенами тмина или укропа и чесноком, порезанным пластинками. Кто любит - можно еще соевый соус добавить. Заливаем кипятком, ждем, пока остынет. Готово к употреблению!
а я насыпаю большое количество соли в пиалочку, добавляю туда: чёрный перец, орегано, базилик, кориандр, кто как любит, можно целый, а можно и молотый, красный перец, куркума, мята, имбрь, сушеный чеснок, всё смешиваем и затем, нарезав сало небольшими кусочками, обмакиваем всеми сторонами в эту смесь, лично я складываю и в тарелку глубокую и в банки, как когда, и на 3 дня в холодильник
Дома можно сделать вкуснее. Берёте сало, нарезаете некрупными квадратиками, пересыпаете солью (лучше крупной, но можно и мелкую взять) , толчёным чесноком. Если любите, сухие приправы можно добавить. Складываете в 3-литровую банку и отправляете в холодильник на пару суток. А потом потихоньку поедаете запасы.
Alexandra Plaxina я тоже так делаю,но это соленое.а я хочу научиться маринованое