Прочее кулинарное
Слышала недавно такое новое мнение о том, что, когда ешь нельзя еду запивать...
Якобы тем самым мы разбавляем желудочный сок, что не дает нормально пище перевариваться. А ведь нас всё детство учили, что нужно обязательно запивать. И родители и учителя в школе заставляли это делать. Так кто же прав?
да кому как удобнее, у меня например и брат и муж ваще без воды есть ничего не могут, даже первое, а я наоборот, не понимаю, как можно столько запивать, когда ешь.. . у каждого организма свои потребности...
А еще раньше говорили, что кофе вредно пить. Теперь чаще говорят, что кофе очень даже и можно. Много чего говорят
я тоже читала об этом, что не рекомендуется, соки всякие, перед едой можно стакан воды, чтобы чувство насыщения быстрее пришло, если хоечшь худеть...
ну наши медиков шарахает из стороны в сторону.. .
любят они всех под одну гребёнку всунуть.. .
и вообще мы любим щи да борщи.. .
американцы всё всухомятку норовят.. .
молодое поколение за ними ...
восточные люди любят после захода солнца есть.. .
и тд. и тп. - выбирай что любо!!!
и вообще мы любим щи да борщи.. .
американцы всё всухомятку норовят.. .
молодое поколение за ними ...
и тд. и тп. - выбирай что любо!!!
ужас какой!... а я запиваю ((
Это точно! Или советуют запивать газированной водой, а вообще пить между приемами пищи, далеко от еды.
Не желательно запивать... это уже давно известно.
конечно разбавляется и концентрация кислот становится меньше, тем самым ухудшая и замедляя процесс переваривания! А учили много какому абсурду....
всухомятку мы съедаем больше чем нужно. часто путаем жажду с голодом, это ведет к лишнему весу. не зря ведь все врачи-диетологи говорят о пользе супов. врбщем по-любому пить надо столько жидкости, сколько организм того требует. единственное "но": горячие блюда нельзя запивать холодными напитками, т. к. это притупляет чувство насыщения. не поддавайтесь на уловки фаст-фудов.
а вы что низнали? Любую пищу нужно пережёвываь чтоб она обработалась слюной. Лучше перед едой за час выпейти воды стакан, эт способствует пищеварению нормальному
Нас в детстве много чему неправильному учили... Да, пищу не надо запивать. Я больше не запиваю и очень хорошо себя чувствую после обеда, нет чувства переполненности желудка.
А нас учили не только запивать, но и заедать всё хлебом....
это называется раздельное питание. пить рекомендуется пить через 30 минут после еды.