Прочее кулинарное

Что можно приготовить в глиняных горшочках?

Nurjamal Chalbaeva
любое мясо с овощами
мне очень курица нравится с картошкой, луком и морковью, можно еще и немного помидорки или томатной пасты. Заливать ничего не надо просто соль-специи и в духовку на час. А потом вынуть, посыпать зеленушкой и подать прямо в этом горшочке.... ммммм.... ням
Mircolina Mircolina
Лучший ответ
---Кусочки курицы посолить, поперчить, положить на дно горшочка, далее лук, морковь, картофель, помидоры, по стол ложке майонеза и кетчупа, зелень и налить воды или бульона по плечики. В духовку на 40-50мин.
Вкусно получается курочка с замороженными овощами, там еще и грибочки есть. Можно сверху сделать крышечку из слоеного теста. . Фото см. в Моем Мире.
---Мясо можно готовить в горшочках по -разному, это дело вкуса. Я обычно делаю так: выкладываю слоями, картошку и морковку, порезанные кубиками. Затем мясо ( перчу, солю, добавляю специи по вкусу) , лук и убираю в холодильник пропитаться. Сверху либо тёртый сыр, либо майонез по желанию. Водичку не добавляю, обычно соку много от мяса, майонеза, иногда грибы добавляю, тоже жидкость из них выделяется.. .
---Иногда делаю и с бульоном. На сковороде обжариваю луковицу, пучок зелени, добавляю мясо и специи (розмарин, тимьян) и тушу на малом огне в собственном соку минут 10.
В горшочки: мясо со сковороды, картошка (порезанная на 4 части) , чуть воды, перец горошком, чуть соли и 1 ч л майонеза. В духовку на 45 минут. Еще можно грибочков обжаренных добавить и вместо воды молоко или напополам. Мясо нежнее получается.
--Судак с картошкой: на дно горшочка добавляю немного подсолнечного масла, и выкладываю слоями: картофель, порезанный кубиками, солю, перчу, кладу лук полукольцами и слой майонеза. Сверху порезанное филе судака, солю, перчу. И так несколько раз. И в духовку до готовности. Обязательно водички "на глаз", а то суховато получается, и зелень сверху. Так можно с любой рыбкой, еще очень вкусно с морским языком (она, рыбка, сочнее получается)
Мясцо
Qqqqqqq Qqqqqqq
Выращивайте цветы.
Жаркое! Картошечка, моркошечка, капустки немного, мясца естественно, лаврушечки, соли и перчику, и самое главное-чернослив! Вкус и аромат обалденские!
Рецепт №1
Я готовлю очень вкусный рыбный суп.
Банка горбуши, рис, картофель, морковь. Залить горячей водой. Соль, чёрный перец молотый и сливочного масла немного, лавровый лист.
И в духовку. Минут 20-30. Готово! Посыпать свежей зеленью.
Просто. Быстро. Вкусно.

Рецепт №2
Любое мясо порезать на кусочки, картофель порезать, морковь, болгарский перец, зелёный горошек консервированный, соль, перец, залить кипятком. И в духовку. Это будет, как жаркОе.
Напиток Тархун
В основном мясо. Но если проще и быстрее, то пельменя. Закладываем в горшок, заливаем куриным кубиком чтоб покрывало, сверху сметанки и запекаем примерно 40-60 минут, в конце можно сыр сверху добавить для корочки. Приятного аппетита :)