Прочее кулинарное

а правда нельзЯ есть рЫбу пока жара не спадёт и не наступит сентЯбрь??? а если оччччень хочетсЯ????

здравствуйте я живу в средиземноморской стране иу нас в магазинах продается всякая разная рыба и морепродукты но в месяцы не носящие в себе букву р ее бывает совсем мало говорят что в эти месяцы рыба отдыхает и готовится к новому сезону а вот в сентябрк она на расхват и в магазинах и на рынках наверно в этом что то есть раз так повелось
Диана Кужлекова
Лучший ответ
Конечно нельзя, и сексом нельзя заниматься пока жара не спадет, так что все ждемс сентября
почему нельзя? мы едим
а как же четверг ..,его никто не отменял )) Святой - рыбный день )))
если всех слушать, то вообще сейчас ничего кроме овощей есть нельзя. Я считаю, что нужно слушать свой организм и кушать то, что хочется.
Сырую ---нельзя.... а обжаренную или отварную----хоть уешься....
есть можно: НО смотря, где Вы ее купить и как далеко до дома нести-вести (может и испортиться...) , или, смотря, где выловите.. . Ресторан-ресторану тоже рознь. Главное, чтобы до тарелки по жаре донесли - и не протухла!!
Мария Гусева
что за бред, конечно, можно
))))) это солёную раньше рекомендовали есть только в месяцы, в названиях которых есть буква "Р" : сентябрь, октябрь, декабрь, январь, февраль, март, апрель, то есть в прохладные. Раньше солили и хранили в бочках. В жару рассол не спасал от размножения бактерий, и раба портилась. Сохранялась только в рассолах с повышенным содержанием поваренной соли и селитры, что не полезно, да и не так вкусно, как малосольная. Но раньше не было холодильников, вакуумной упаковки и тд.
А свежепойманную для ухи и жарки никто не запрещал, разве что в пост.
Считается, что весной-летом рыба имеет хуже вкус, так как сначала нерестится, а потом жир нагуливает, меньше ее питательная ценность.
можно есть рыбные консервы*
Gulzhanar Мurathanovna
Вас жестоко накололи!)))
Рыбу надо есть объязательно два раза в неделю. Желательно жирную. морскую.
Махабат 7205
откуда этот бред?:) ) из мифа, что рыба воды много потом требует?: ) Ну так в жару воды как раз больше пить надо:)