Прочее кулинарное
кто подскажет что делать чтобы шашлык не был сухим и не горел?
После того, как мясо нанизано на шампур (если запекать на мангале) или деревянные шпильки (если на решетке, но шпильки предварительно нужно вымочить в воде) , смазать кусочки нанизанного мяса растительным маслом. При запекании образуется румяная корочка, сохраняется сок и мясо не будет сухим.
не готовить шашлык на открытом огне.
Шашлык в кефире
1 кг нежирной свинины; 1,5 л кефира; 1 пучок кинзы; 8 головок репчатого лука; соль; перец.
Филе свинины нарезать небольшими кусочками. Репчатый лук, зелень кинзы крупно порезать. Уложить все в посуду слоями: мясо, затем лук, кинза - так несколько раз. Каждый слой солить и перчить по вкусу. Затем накрыть крышкой и оставить в прохладном месте на ночь. Мясо нанизать на шампуры и готовить на мангале с раскаленными углями, сбрызгивая оставшимся кефиром.
Шашлык в кефире
в мангале должен быть не открытый огонь а жар от углей и постоянно переворачивать для равномерности процесса
таки в огонь мясо не кидайте, и будет вам сочный и не горелый
Рецептов маринования много, тут на свой вкус выбирайте.
А чтобы не горело мясо, надо угли хорошо прожечь - даже специальным надо минимум минут 30-40. А если будут языки пламени, так их надо сразу водой сбрызнуть, а само мясо поливать маринадом...
если из курицы, то не надо мариновать
хороший маринад, отсутсвие огня, постоянный полив пивом, водой, рассолом...
Свинину замочить в мин. воде, соль, перец. Настояться 2часа. Жарить на слабом угле.
Чтобы шашлык не был сухим, не увлекайтесь уксусом
минимум жарки
при мариновании добавьте немного растительного масла
жарить не на огне, а на медленных углях, и вертеть почаще
сухость зависит от мяса, самый сочный получается из шеи
какое мясо ???
Татьяна Масютина
ви что жарите ???
Татьяна Масютина
в жопу уксус !!!