Прочее кулинарное
свининку как замориновать для шашлыка чтоб не сухая получилась???
Свининка сухая не бывает, если её не пережарить. Заморинуйте часа на два лимоном и луком, или кефиром, или пивом.
МАРИНАДЫ ДЛЯ ШАШЛЫКА
1) гранатовый сок, зира, перец, кориандр, рубленый репчатый лук; (с зирой поосторожнее, т. к. она имеет ну очень специфический привкус) ;
2) сухое вино, лук, соль, перец, специи;
3) виноградный уксус, соль, лавровый лист, гвоздика, мускатный орех, корень петрушки, лук, морковь, чеснок;
4) красное или белое сухое вино, виноградный уксус, морковь, лук, гвоздика, лавровый лист, чеснок, тмин, душистый перец;
5) лук, прокисший томат;
6) красное сухое вино, лавровый лист, можжевельник, черный перец;
7) кефир, белый хлеб, лук, соль, перец;
8) мелко нарезанный лук, лимон, лавровый лист, перец, помидор, зелень. Мясо и специи переложить слоями;
9) лук репчатый, петрушка, укроп, помидоры, соль, перец — маринад для рыбы.
10) 8 ст. л йогурта, 3 чесночных дольки, раздавленные через чеснокодавку, кубик 2,5 см имбиря натертого на терке, сок 1 лимона, 1 ст. л молотой куркумы, 1 ст. л молотого кориандра, 1 ст. л молотого тмина, 1 ст. л грамм масла, 1/2 ст. л молотого жгучего красного перца - чили, соль - по вкусу
Хорошо перемешайте, используйте в качестве маринада
5) лук, прокисший томат;
7) кефир, белый хлеб, лук, соль, перец;
лимон и уксус
Надо брать охлажденную, а не замороженную
На 3 кг мяса - лука репчатого побольше (примерно 1,5 - 2 кг) , 6-7 крупных лимонов и газированной минеральной (любой) воды столько, чтобы покрыла мясо. СОЛИ НЕ КЛАСТЬ! Мясо режете на куски и перекладываете слоями из нарезанного лука и тонких пластиков лимона. Все заливаете минералкой - и в холодильник (делала с вечера) . Утром, перед выездом на природу - перемешать все. Пока приедете, пока мангал расшуруете - мясо будет готово. Пальчики оближешь!
я замачиваю на пару часиков в кефире, конечно же со специями и что там еще надо . и получается очень вкусно и соус обалденный!!
Мы маринует в майонезе+соль+перец черный+репчатый лук. Все перемешать и под гнет на сутки вкуснятина получается сочная и вкусная.. .
Режу на кусочки каждый солю, перчу..
Свинину купить с прожилками сальца (например, шею). Нарезать ее, туда же много лука кольцами, Грейпфрут и лимон кольцами. Самое главное - никакого уксуса! Несколько часов достаточно мариноваться.
НЕ заморачивайтесь в свинину добавьте лук и минералку газированную ну соль перец по вкусу от кислоты мясо становится только хуже
Очень вкусно получается маринад в луке, лук кольцами, чем больше тем лучше, перемешать со свининой, добавить зелень
Равные пропорции лука, помидор, мяса, поставить на ночь про мариноваться...