Прочее кулинарное

Задок свиньи на шашлык не хуже шейки получится на вкус?

Tatyana Estrin
Вкусы разные у всех, но для меня вкуснее только шейка, все остальное проще и вкуснее потушить, например...
Татьяна Мельчакова
Лучший ответ
Если замариновать в соевом соусе пополам с сухим вином -отлично
окорок значительно суше шеи. мы обычно шею используем, окорок редко, когда по какой-то причине нет шейки
Вика Елауркина
даже лучше - с каёмочкой сала - главное кусочки резать поперёк волокон
Одинаково если руки из нужного места, никого не слушайте, суше не будет. Я днями готовила шашлык из задней части, все думали что шейка. Я бы сказала даже вкуснее ошейка, мясо мягче, нежнее. Главное не совать туда уксус и майонез
В нормальных руках и при должном умении-любое мясо получится с отличным вкусом !
Aigerim Murzekenova-Ospanova
Никогда не готовлю шашлык из окорока. Эта самая твердая часть туши, потому что беговая. Готовлю только из шеи или лопатки.
Нет, шейка самое то!
Чуть посуше будет
Не хухе
Елена Койпиш
Китайцы вон и уши едят и не парятся.
Всё зависит от конкретного хрюнделя, а то может такой кабан попасться что и из шейки получится подошва.
На вкус вообще практически одинаково, ну может по жёсткости чуть отличаться будет, это уже кто как любит.
Ася Бабак
Задок посуше будет. Но и у шейки тоже бы отрезать небольшую часть которая к голове-потом использовать в плов/фарш/потушить кубиком
Alexandra Mihalchik
Если есть возможность, берите лопаточную часть. Она мягче задней.
Мне на вахте и жопа пойдёт.
в минералке маринуйте или квасе
Умение готовит.
Мышцы которые работают более жесткие - задок,
шея не работает и больше, поэтому более жирная.

Шею на шашлык, жарки,
зад на тушение
Шея жирная, в этом весь вкус
шейка переоценивается, задок даже вкуснее получается
Назко Нуридин