Прочее кулинарное
как замариновать мясо под шашлык? что бы оно получилось очень сочным и вкусным?
Самый лучший маринад - это сок лимона и лук. Солить и перчить за час до приготовления. Это важно! Когда добавляешь соль, мясо отдает свой сок. Если посолить сразу, оно будет сухим. Лучшего способа человечество еще не придумало!
Много репчатого лука, зелени всякой, порезанное на кусочки со спичечный коробок мясо, помять это всё руками. Залить кефиром. На ночь оставить в холоде! Солить и перчить перед жаркой. Самый нежный шашлык получается. Проверено многолетним опытом с использованием разных рецептов.
Я за маринование в кефире, но не более, чем на 2-3 часа. Лук и помидоры ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО кольцами (от этого зависит дальнейший ПРАВИЛЬНЫЫЙ классический вкус шашлыка, как ни странно) .
Есть ещё один секрет - в маринад добавить простой холодной воды по полстакана на кило и затем очень тщательно мясо "помесить" руками так, чтобы вся жидкость из маринада впиталась в мясо. Будет очень сочно!
В пиве с майонезом получается отменный шашлык. На 2 кг мяса, 0.5 л. майонеза и литр светлого пива. Как всегда режете мясо, репчатый лук. Солите, добавляете пару столовых ложек сахара ( так корочка будет зажаристей ), перец. Добавляете майонез и пиво. Перемешать и оставить часа на 3. Пока разложите костёр да нажжёте углей, шашлык уже будет готов к тому, что бы его пожарили. Мясо получается нежнейшее. А какой стоит аромат!
Или в кефире, или в майонезе с луком и со специясм. Не надо сильно извращаться над мясом. Главное правильно порезать-поперег волокон. А если не правильно порезать - никакое отмачивание не поможет
Главный показатель качества шашлыка - это мясо. Когда покупаете мясо, оно должно быть розового цвета, а не темно красного. Это молодое мясо, оно то и будет сочное и мягкое. А как замачивать, это уже дело третье. На вкус и цвет, товарищей нет.
Много лука и лимон, чёрный перец. Мясо прямо тает во рту.
короче! берёшь свиную шейку уксус разбовляешь 1:1 с водой соль перец чёрный лук. на сутки в холод! и всё! потом привет передашь! меня будешь помнить! и на угли!
Сохраню всю страницу, хоть есть свой "фирменный" рецепт. Впереди-лето, всё попробуем!
в маринад из уксуса
Да стандартно, залить майонезом, лук кольцами нарезать и туда, 1-2 помидоры кольцами, мясо несухое, нормальное получается.
Лучший маринад на минерльной газированной воде
в маринад из уксуса или лучше в майонезный кинуть мясо часов на3-6
на шампуре между кусочками баранины пластинки курдючного жира. а маринад на любителя.
уксус, соль, лук кольцами и всё... очень вкуско
больших пыток придумать не могу...