Прочее кулинарное

в чем замариновать мясо для шашлыка чтобы оно было вкусным и мягким

все по разному кто в кефире кто в уксусе кто в пиве
Анжелика Рябоволова
Лучший ответ
В лимонном соке, в вине, в винном уксусе. Много лука, перец свежемолотый
Я мариную, классически! Слой порезанного мяса, слой лука. перец красный. перец чорный. специи. зелень порезаннаяюи так-до верха кастрюли"Ещё.на 2/3.заливаю вином (лучше-белым. сухим) -и в холодильник...
Что бы шашлык был вкусным мясо не надо мариновать.
Достаточно подержать его пару часов с луком, перцем и травками по вкусу.
соль, перец, лук..
У меня есть свой рецепт: 3-4 помидора очищаю от кожи, кладу в блендер, туда же очищенный лук (объем равный помидорам) , соль, приправы, зелень по вкусу, всё измельчаю и потом добавляю майонез, еще раз перемешиваю и заправляю этой смесью мясо. 2-3 часа и мясо просто тает на губах.
Сметана, спец. маринад для шашлыка, перец, соль.

Мы обычно в майонезе делаем с перцем.
лимон, лук, подсолнечное масло
согласен с первым
Лилия Каткова
Лук, перец, соль, лимон, зелень (сушонная) , всякие приправы, уксус (на любителя)
Кетти Нерри
Лук лимон соль перец зелень
Тая )))))))
В газированной воде - мясо получается очень мягкое + лимон + перец + лук обязательно много + соли совсем немного - получается замечательный шашлык
я всегда в сметане делаю, + для аромата лимон, лук обязательно, соль специи по вкусу.

и недавно пришлось купить готовую смесь для маринада
времени для маринования не оставалось, решили рискнуть. в итоге шашлык получился очень румяный и сочный) остались довольны
Sabira Kalieva