Прочее кулинарное
Как можно заготовить с вечера мясо для шашлыка,чтобы оно было мягким и сочным? Есть ли рецепт,чтобы только без уксуса?..
Бывало покупаешь мясо неплохое на шашлык,замачиваешь как положено,а оно всё равно получается потом сухое и жестковатое на вкус...Спасибо за хороший правильный рецепт!..
Замачивать кефиром.
На ночь не стоит, вполне хватит на пару часов.
кефир+минералка и ваше мясо будет нежнейшее
Екатерина Сниткова
Дана,сколько кефира и минералки нужно,их нужно вместе смешать и туда мясо на ночь? Ещё минералка бывает газированная и нет..Поточнее напишите..Я вроде тоже о таком слышала..
а это уж от мяса зависит. но если без уксуса - возможны варианты с лимонным соком, или просто много лука с солью+газировка.
Анастасия Ганжина
Полный бред с газировкой!
Еще предложите кока-колой заливать!
Я много раз замечал, что замачивание одно и то же, а результат разный. Потому что мясо бывает очень разное. Берите ошеек молодых животных - не ошибётесь. Если вас не обманут, конечно.
если шейку свиную купитъ, то сухим не получится, я один раз замачивала в гранатовом соке и горчице, много лука кольцами и зелени - мясо было нежнейшее
Возьмите вместо уксуса красное вино, остальное все по вкусу - лук, специи, ароматные травы какие нравятся. А мясо ещё бывает сухое, если его замораживали и размораживали несколько раз, вы об этом можете и не знать когда покупаете, потому что свежее мясо почти всегда бывает сочное, конечно ещё зависит старое было животное или молодое.
Я мариную просто в специях. Мах добавляю на 2-3 кг мяса грамм 100 кефира со сметаной смешанного.
помидоры и лук. солить перед самым приготовлением
Существует много способов маринования шашлыка прочитай все ответы и выбери свой способ но учитывай: для маринования достаточно от 4 до 12 часов, мясо для шашлыка лучше брать свиную шейку или карбонат (уголок без кости) Замачивать в сухом белом (не в красном! ) вине с добавлением лимона (это сочетание не сушит мясо) специи и лук кладем заранее при мариновании и обязательно при мариновании ложится столовая ложка растительного масла
Желательно за 2-3 дня, тогда будет мясо нежным .Помидоры и много лука. И в место уксуса-майонез+лимонный сок. Специи по вкусу.
Не надо исползовать майонез или уксус
Это испортит только весь вкус
Не надо там слушать всяких п... сов
Соль Лук Перец а главное это СВЕЖЕЕ МЯСО...
Это испортит только весь вкус
Не надо там слушать всяких п... сов
Яночка Новикова
главное не свежее мясо а мясо молодого животного ...умник ...у тебя не маринад вовсе ...но вообще то просто можно в приправах мясо обвалять и жарить через 30 минут - но увы это не то будет..
в темное пиво с майонезом, ваще супер, но и по мере готовки поливай не забывай и не будет сухим
Если мясо стоит в маринаде (читай в чем-то кислом) более 2-3 часов, оно становится сухим. Чтобы этого не происходило, добавьте немного любого растительного масла
На ночь такие фотки показывать)) ) Пойду теперь еду готовить) )
А так лимонная кислота за место уксуса пойдет. А специи уже по вкусу добавлять, они серавно дубовое мясо мягким не сделают))
Лук, лук, и еще раз лук . Он хорошо разбивает мясо . А так же хороший мангал, и дрова (фруктовые ) . Мясо я беру любое, да же не замарачиваюсь на эту тему . Шея, да хороша но слишком мягкая . Холодец на палочке .
на помидорах.... дольками пореж и в маринад... уксус можно добавить за 1.5-2 часа до жарки....
Шашлык является излюбленным блюдом почти всех горских пастушеских народов, а в современных условиях он получил широкое распространение в самых широких кругах населения. Привлекает в шашлыке простота и доступность в приготовлении, возможность использования самых разнообразных мясопродуктов, отменные вкусовые качества, питательность. В культуре разных народов имеется свое понятие шашлыка. Так, его переводят как «жареная пища без воды» , «вертел» и т. д. , что позволяет в некоторых кулинарных книгах трактовать это понятие достаточно широко.