Во-первых, далеко не все куски подходят для жарки. Лучше всего толстый край (рибай) и тонкий край. Можно также жарить яблочко. Как правильно пишет Анна, мясо нужно резать поперек волокон. Впрочем, подобный вопрос может возникнуть только с яблочком. Рибай отбивать не нужно. Тонкий край и яблочко нужно. Обжарить на растительном масле на раскаленной сковороде, чтобы мясо "схватилось".
Если любите с прожаркой medium, этого достаточно. Если любите совсем прожаренное, можно довести до готовности под крышкой или в духовке.
Французские хозяйки делают несколько иначе. Сначала на 1-2 минуты кладут подготовленные куски мяса в кипящую воду, чтобы белок "схватился". Затем вынимают, обсушивают и жарят на сковороде.
Важно: мясо солить только непосредственно перед подачей на стол.
Прочее кулинарное
Как жарить говядину чтобы мясо не было жестким а было мягким и сочным
Сначала чуть обжарить, потом залить сливками или сметаной и тушить до мякгости. Жареная говядина мягкой не будет!
Не пережаривать, чтобы внутри мясо оставалось немного розоватым. С жареной говядиной нормальным куском по-другому никак.
Либо ее не жарить кусками, а делать гуляш, либо жарить очень тонкой соломкой.
смотрела передачу.. .
нарезать поперек волокон1.5-2 см толщиной. Обжарить на очень сильно раскаленной сковороде (белок сворачивается и на поверхности образуется "корка", которая запирает жидкость внутри) потом в духовку на медленный огонь.. . это про говяжьи стэйки передачка была)))
главное не передерживать, жарить на на большом огне, как только сок перешол в белый цвет сразу убирать со сковороды, вырезка 3 мин. , толстый, тонкий край 7мин.
не нужно солить и посыпать приправами сразу, соль впитывает влагу, лучше посолить за пять минут до готовности, приятного аппетита!