есть один рецепт шашлыка. только один и всё. тот который применяют кавказцы готовя для себя. мясо+много лука+ перец+соль. мариновать максимум 2 часа. причем солить в конце.
а всякие лимоны кефир киви варенье помидоры гуталин и т. д. добавляют когда мясо плохое. такой шашлык продают горцы а не сами едят.
Прочее кулинарное
Как мариновать мясо, чтобы шашлык получился очень сочным?
Для этого нужно мясо брать не постное и не пересушивать на огне шашлык
Все советы по маринадам толковые. Но Вы испортите даже самое вкусное, хорошо замаринованное мясо, если не умеете правильно готовить шашлык.
Чтобы мясо получилось сочным, куски должны быть 5х5х3 см, а жар сильным и без пламени. Жарить с одной стороны до готовности, потом переворачиваь и жарить с другой стороны, не крутить шампуры.
А еще пламя гасить!
купите банку маринованных помидоров. Помидорки подавити в мясо, маринад вылейте туда же. Лук и специи - по вкусу...
Запомните.. замороженное мясо не получится сочным, только свежее даст неповторимый вкус и смак.. а все остальное по вкусу...
Купите на шашлык шейку. И много лука.
я кладу.. половину от мссы мяса рубленой кинзы... соль... чуть растительного масла и полстакана газировки
1.Мясо должно быть "парным",не мороженным.
2.Зависит от части туши. Вкусный шашлык из шеи, на ребрышках
3.Не используйте уксус, лимон-мясо становится жестким.
Рецепт 1.Порежте мясо, обмажте горчицей, оставить на 2-3 часа, жарить как обычно. Получается сочное, с хрустящей корочкой.
Рецепт 2.В миску с порезанным мясом влить немного постного масла, мясо хорошо вымешать. Добавить хмели сунели-смесь трав, лук, налить газ. воды-благодаря чему ускорится маринование.
Мясо должно быть с жирком. Я мариную :сок лимона, корки лимона, приправа для шашлыка, лук
в розовых помидорах)) ) натрите на терку помидоры и залейте мясо
Пиво или вино домашнее.
мясо свежее, жирное, лук, специи, майонез, солить за 1 час до готовки и конечно не пересушить. Приятного аппетита .
Знакомые использовали минеральную воду (с газом) для этих целей, мясо оч вкусное получилось)