Прочее кулинарное

Чт делать с шашлыком? (См. пояснения.)

Вчера приготовила свинину (шейку) для шашлыка-порезала,посолила,специи,лук добавила.Уксус не добавляла. Шашлык делать не стала,поставила в холодильник.Сегодня тоже готовка отменилась. Что делать с мясом? Оставить до завтра и добавить уксус (чтобы не испортился)? Если заморозить,то испортиться ли вкус?
Не вздумайте замораживать. До трех дней ничего не случится, если в холодильнике. Неплохо бы лимон порезанный кружками положить. Но если нет, то не страшно. Поверте шашлык будет хорош и через 2, и через3 дня.... Уксус ни в коем случае...
Valiantsina Lautsel
Лучший ответ
Екатерина Штоль Готовила через 3 дня.Все нормально.
Не надо добавлять уксус, приготовьте в духовке или на сковородке, но можно и поставить в морозилку, если до этого мясо не было заморожено.
в холодильнике ничего с ним не случится :)
Заморозить - ничего не будет, даи уксус не повредит...
Наталья Зуева
Сколько раз откладывались поездки на пикник.. .
Ничего в холодильнике с ним не случится. Но на долго не оставляейте. Если не получится приготовить настоящий шашлык, осмелюсь дать рецепт, хотя наверное он далёк от шашлыка, но я его обозвала Аля шашлык на сковороде
Вся изюминка в луке. Свинину режем на кусочки примерно 4 см на 4 см солим, перчим и оставляем минут на 10. В это время берём 2 крупные луковицы, режем полукругом и заливаем в отдельной мисочке уксусом, но не с верхом, при этом лук немного прижимаем, чтобы он впитывал уксус. На сковороде растапливаем пачку сливочного масла, выкладываем свинину и жарим минут 15. Не дожидаясь пока подрумянится, долить больше половины стакана воды, накрыть крышкой, немного убавить огонь и пусть так ещё минут 10 тушится, иногда помешивать, затем открываем крышку и просто жарим, за 5 минут до готовности выкладаваем, отжав при этом немного руками лучок, когда он чуть-чуть подрумянится выключаем . В готовом варианте мясо не должно быть сухим, а лучок не должен быть зажареным, он должен быть притушеным.
можно немного приморозить, или добавь майонез и пусть просто в холодильнике стоит....
Залейте кефиром. (отличный вкус) . Правда, желательно не оставлять на несколько дней, но все же лучше, чем уксус. Кстати, от такого маринада мясо сочное, нежное, светлое.
Поставте в холодильник, а уксус не добавляйте ( он сушит мясо).
Добавить уксус, можно заморозить
Надо добавить лимонный сок, залить им (он не такой ехидный, как уксус и нежнее получается) и поставить в холодильник, но завтра обязательно пожарить.
поставь в холодильник и все! у меня мясо както неделю стояло в рассоле, там потом ваще от него оторватся нереально было ;)
Ната Узлова
Можно залить любым соком из цитрусовых, будет необычно и вкусно!
Zhanna Akhtaeva
Добавьте жидкий дым и "отправьте" в духовку. Получатся домашние шашлыки.