Утка с апельсином
:
На 4 порции 4 утиные грудки
100г риса
250г замороженой стручковой фасоли
1 апельсин
2 ст. ложки сахара
соль, перец по вкусу.
Утиные грудки посолить, поперчить, запекать до готовнгости в духовке, поливая образовавшимся жиром. Отдельно сварить рис и овощи. Апельсин обжарить в сахарном сиропе до золотистого цвета. Выложить готовые утиные грудки на блюдо, сверху украсить апельсином и полить сиропом, в котором жарился апельсин. В качестве гарнира подать рис с отварной фасолью
УТКА, ФАРШИРОВАННАЯ ФРУКТАМИ
1 утка (весом примерно полтора килограмм) ,
250 гр чернослива без косточек,
3-4 яблока, очищенных, порезанных кусочками,
100 грамм изюма без косточек,
25 г сахара,
1 столовая ложка муки, 5
00 мл свежего куриного бульона,
1 столовая ложка бренди,
1 столовая ложка смородинового или клюквенного желе,
соль, перец по вкусу.
Разогреть духовку до 190 гр С. Подготовить утку: выпотрошить при необходимости, вымыть и высушить салфеткой, посолить и поперчить по вкусу. Смешать чернослив, яблоки, сахар, изюм. Наполнить утку начинкой, закрепить зубочистками или зашить. Проткнуть кожуру в нескольких местах и посолить. Положить утку грудкой вниз в форму или на противень и запекать примерно 80-90 минут в заранее разогретой духовке при температуре 190-200 градусов. Проверить готовность утки, проткнув ее палочкой или вилкой (сок должен быть прозрачным) .
Слить жир, оставшийся от жарения утки, поставить посуду с жиром на огонь, добавить муку, обжарить ее в жире, постоянно помешивая, затем добавить бренди, бульон и желе. Проварить соус до загустения, добавить по вкусу соль и специи. Утку разделить на порционные куски и залить соусом. Можно соус подать отдельно, а утку выложить на блюдо и украсить фруктами и зеленью.
Салат "Утка в ананасах"
1 банка консервирован. ананасов,
2 утиные грудки,
1 ч. л. карри,
майонез по вкусу,
листья салата.
Грудки отварить, охладить, нарезать кубиками.
С ананасов отжать сок, нарезать кубиками, соединить с уткой. Заправить майонезом, смешанным с карри.
Дно вазы выложить листьями салата и всю массу положить в центр.
Кролик в сметане
Кроличьи лапки. Сметана. Лук. Зелень. Специи.
Кроличьи лапки обжарить по 5 минут с каждой стороны на сковородке, добавить лук, нарезанный кольцами, посолить. Обжарить 5 минут. Переложить все в глубокую посуду, залить водой, тушить 30 минут. Добавить 2 ложки сметаны, тушить 10 минут. Добавить мелко порезанную зелень, перец, специи. Все потушить еще 5 минут.
Данное блюдо подавать с гарниром: жареный картофель, рис. Хорошо гармонирует с кроличьими лапками свежий салат из помидоров с болгарским перцем и свежим огурцом.
Кролик в горшочке по-голландски
1 тушка кролика
50 г сливочного масла
100 г сала (шпика)
2 луковицы
2 зубчика чеснока
250 г чернослива без косточек
100 мл горячей воды
200 мл красного вина
зелень
соль и перец - по вкусу
Чернослив промыть, залить кипятком.
Кролика нарезать порционными кусочками.
Шпик мелко нарезать и обжарить на сливочном масле до золотистого цвета.
Добавить кролика, лук, порезанный полукольцами, и все обжарить.
Куски кролика вынуть, обвалять в муке и еще раз обжарить со всех сторон.
В глиняный горшок уложить обжаренные кусочки кролика, добавить соль, перец, зелень, чернослив, чеснок, залить водой и вином (жидкость должна полностью покрыть кролика) .
Поставить в духовке при температуре 180 С в течение 2х часов.
Прочее кулинарное
вы любите готовить? Что вы лучше всего умеете готовить?
Люблю. Супики получаются лучше всего. Они у меня все сказочные. "Будешь есть сказочный супик, Птеродактиль? " Я их выдумываю и даю им названия вроде "Счастье поросенка" и "Мечта Хавроньи". Тесто вот не люблю, я к нему прилипаю, а это противно. И рыбу готовить не люблю - воняет, жуть.
это зависит от настроения, вот только помощников не люблю
довольно таки вкусненько получается тортия с грибами, курица со сливками, ..
вот теперь только осталось к сладкому добраться, хочу тортик с черносливом испечь
О, я люблю готовить.
Только терпеть не могу ходить по магазинам. Вот если кто-нибудь закупит все необходимые продукты, то тогда с удовольствием наготовлю чего-нибудь. Особенно хорошо у меня всякие мясные блюда получаются.
Очень люблю готовить
Вареники с капустой и грибами по-украински.
На 4 персоны: 1/2 кг квашеной капусты, 2-3 сушеных грибочка, луковица, 4 ст. л растительного масла, соль, перец, душистый перец
Грибы помыть, залить прохладной водой, оставить на час. Посолить, добавить пару зерен душистого перца, черный перец, отварить.
Процедить и нарезать.
Капусту помыть, отжать, мелко посечь. Вымешать с грибами. Лук мелко нарезать, поджарить. Все смешать и снова поджарить. Посолить, поперчить. Готовой начинкой наполнить вареники и отварить.
Процедить и нарезать.
люблю готовить. делаю это с энтузиазмом, отлично получается все.
да я очень люблю готовить.. .и пользуюсь вот эти сайтом для своих кулинарных шедевров http://gotovim-doma.ru/
Люблю, ненавижу посуду потом мыть, поэтому редко готовлю. А так у меня получаются обалденные блины!!!! Мням!!!!
Оля Головина
здравствуйте мы гоотвим вкусно, и доставляем на дом! Санкт-Петербург 89046404600
Очень люблю готовить и первое и второе и десерт и кисель :)
Готовить люблю, самое главное готовить с "душой", отлично получается узбекский плов! Могу дать рецепт!
да и очень! Готовить а потом есть . Готовить по мастерски умею яишницу

Лучше всего у меня получается уха. Простое блюдо. Что нужно для её приготовления? Минимум! Костёр, хоршие друзья рядом, вода, соль, перец, картошка, пшено и всё! Желательна рыба, пойманная прмо здесь и сейчас! И самое главное - хорошее настроение, без него ничего не получится!!!