Прочее кулинарное

Немец попросил пару рецептов русских блюд. Что посоветуете ему дать?

Борщ и пельмени =)
Анастасия Градова
Лучший ответ
Что русскому – хорошо, то немцу – смерть. так что не экспериментируйте, если немца жаль.
Побег К Звездам Тоже верно, но мы их пиво пьем и ничего, пусть и они привыкают
плов и манты))))
Ольга Клюхина
Побег К Звездам Вкусно, но не русская кухня
Пирог с вязигой.
Ну или просто расстегаи с рыбой.
Уха по царски. Сварить курицу, вынуть из бульона. На курином бульоне сварить тройную уху, в последней закладке осетрина или семга
Испечь блинчики, нафаршировать куриным с фаршем с жареным луком и подавать с ухой и водкой.
пельмени конечно. Блины
Еще щи (или борщ, хоть он и украинский)
Федотова Ирина
обязательно борщ, блины (оладьи) и можно пельмени)))
Дарья Мирзо
Щи, холодец, пироги.
Настоящее русское.
Щи из крошева (первый зелёный лист капусты, квашенный)
Пареная репа. Свекольник из ботвы (листья свеклы, а не корнеплод)
Квас.
МАРИЯ ЛУНГУ
пельмени они не понимают такого блюда если только с медвежатины это истеные Русские пельмени
1. дранеки
2. блены (с мясом, изюмом и творогом, с икрой)
3. расольник
4. беляши
5. пирог с рыбой
6. уха
7. Грибница
Alla *****
Побег К Звездам Пельмени-это китайское бдюдо, дранники-белорусское и польское, юеляши-татарское, рассольник немекое, гибница-белорусское

А вот блины, уха и пирог -оно самое
Борщ с пампушками, блины, пирожки.
картофель в мундире и селедка!
Говяжий язык с орехами

язык говяжий отварной очищенный - 1 кг

мука пшеничная - 4 ст. ложки

бульон - 4 стакана

масло сливочное - 4 ст. ложки

сахар - 3 ст. ложки

уксус винный 3%-й - 50 г

изюм без косточек - 1/2 стакана

цедра апельсиновая натертая - 3 ст. ложки

орехи грецкие толченые - 1/2 стакана

зелень петрушки и укропа - 20 г

соль по вкусу

Способ приготовления рецепта:

Сливочное масло растопите; помешивая, всыпьте муку и обжарьте до золотистого цвета. Не прекращая помешивания, тонкой струйкой влейте часть бульона, доведите до кипения и прогрейте на слабом огне 5 минут.

Отдельно растопите сахар в уксусе и уварите до светло-коричневого цвета, влейте при помешивании в полученный соус. Добавьте изюм, апельсиновую цедру (предварительно ошпаренную кипятком) , грецкие орехи, посолите и перемешайте.

Язык нарежьте тонкими ломтиками, прогрейте в оставшемся бульоне и положите на блюдо. Перед подачей к столу полейте соусом и оформите зеленью.

Blini s ikroj, vatrushka, okroshka s vodka
Блины точно, а еще круче -дайте ему рецепт Гурьевской каши-я американцам, китайцам, французам давала и готовили для них-пищат от восторга
Можно какой нибудь пирог, например, курник с разными начинками, когда внутри блинами отделяют начинки
Борщ и голубцы, это немцу ближе всего
Юлия Ракша
ну яичницы, и бутерброда с сыром.
Щи! Он точно такого не пробовал. Акрошка.
Deva__ 91