Прочее кулинарное
Муж-француз едет в Питер в командировку. Что из вкусных русских блюд посоветовать ему попробовать в ресторанах?
Я сама из Беларуси. Готовлю ему часто национальные блюда. Он обожает борщ и драники, верещаку, клецки, пельмени, блины и пирожки. Но совершенно не воспринимает салаты и прочее с добавлением майонеза. Подскажите пожалуйста, что ему из русской кухни посоветовать? Понимаю, что между белорусской и русской кухнями мало различий, но все же, может, я чего-то сама не пробовала или даже не знаю о существовании некой русской вкуснятины.
Пельмени пусть попробует, щи, солянку мясную и рыбную, грибы соленые, поросенка с кашей, заливное из осетрины, холодец, котлеты пожарские, кулебяку, курник, перечислять можно бесконечно долго
Наталия Малкова
О, боже, как же Вы вкусно говорите! Перечисяйте, пожалуйста!!!
Шаурма и лапша в Европе есть :)) только вот к русским блюдам не относится ни то ни другое.
Шаурма - в общепита. Лапша - в китайских ресторанах готовая и в супермаркетах сухая :)
Наталия Малкова
Это я просто так написала про доширак и шаурму, чтобы лишний раз не советовали))) но "доширак" сама не пробовала, в Минске его нет (или раньше не было), а только Ролтон и Мивина.) А здесь шаурма называется кебаб и немного по-другому подается, но суть та же)
Да он может в ресторане попросить, чтобы ему посоветовали, что у них есть из русской кухни.
Рыбку корюшку
Ну, насчет шавермы-то, я бы поостереглась, эти эксперименты могут быть весьма чреваты последствиями.
Наталия Малкова
Да, наверное Вы правы...
Турнэ по рюмошным!!!
Только не блевотное мясо с майонезом ))) он офигеет! От вкуса и от внешнего вида. И от того, что это обозвали мясом по-французски)
Наталия Малкова
А что тогда, посоветуйте!
В ресторанах вкусно? Вы издеваетесь?
да что тут думать? Блины с чёрной икрой, конечно. И копчёный байкальский омуль. Всё очень по русски и сравнительно не дорого...
Наталия Малкова
Неее, икру без меня есть не позволю))) А омуль в Питере это можно не найти. Но все равно спасибо за идею.
жареные лягушки по-фпанцузски. Ему понравица.
Рассольник ленинградский!

Ой я бы его одного не отпускала в Питер
Наталия Малкова
Почему?: -!
Ну странно, что француз не признаёт майонез. Но это так, личные мысли. Русские блюда... В Москве посоветовала бы пару маленьких ресторанов. В Питере.
Во первых - заливной язык с горчицей. Во вторых - грибной суп. На третье - котлеты " по киевски" ( в России и особенно в столицах) они считаются местными)
Наталия Малкова
Нет, майонез он ест, но именно салаты заправленные майонезом почему-то не любит. На счет Вашего меню - идея замечательная! Спасибо большое!
Sveta Tirikova
В Европе не принято заливать всё подряд майонезом и делать из всего мешанину с майонезом
если питер, это шаверма, а не шаурма))
Наталия Малкова
Знаю-знаю))) но чтобы споров не было написала в двух вариантах)))
мясо по французки)
Наталия Малкова
А, что это идея) все его по-разному делают)
Бутерброд со шпротами ))
Наталия Малкова
Я бы сама его сейчас съела)))
Нет, не оценил муж в свое время гения шпротного искусства))
Айгуль Оспанова
А икру селёдочную?))
Икру баклажановую ?
Наталия Малкова
Заморскую?))) Почки заичьи верченые))