Прочее кулинарное
Как отварить гречку? Помогите, пожалуйста.
Я слышала, что ее надо промывать. Но так и не поняла как. Стыдно, конечно, но может быть кто-нибудь сможет объяснить что с ней вообще делать надо.
Можно и не промывать когда будет готова воду сцедить и все, хотя какая гречка если сильно грязная то промывать надо, просто невареную моеш в воде потом её сцеживаеш а потом вариш
Когда вода закипит бросай гречку, обязательно посоли. Я не промываю (но если есть желание промой)
на 1 чашку крупы 2 чашки воды. Промыть. Залить 2 чашками холодной воды. Посолить, положить кусочек масла. Поставить на огонь, довести до кипения. Как только закипела снять с огня, закутать в одеяло и через минут 20-30 готова рассыпчатая каша.
оды беертся в два раза больше, чем крупы. Пока вода закипает, гречкунадо пербрать от камушков, потом промыть (я высываю ее в дуршлаг типа большог сита и проммываю под струей хородной воды, периодически перемешивая, пока стекающаявода не станет чистой) . Бросаем гречку в закипевшщую воду, солим, после того, как вода закипит уже с крупой - уменьшаем огонь и варим до готовности (когда выкипит вся вода) . Нарезаем сливочное масло тонкими брусочками, "протыкаем ножом в несокльких местах кашу и вставляем туда масло.
Залей крупу водой. Всплывет мусор, слей его. Опять залей, слей воду. Так раз 5. Затем кипятишь воду. На 1 стакан крупы надо брать 2 стакана воды. Как закипит вода, посоли, засыпь крупу. Варить надо сперва на сильном огне минуты 2-3, затем на медленном. Крышка кастрюли должна быть всегда закрыта. Как вода выкипит, выключай. Каша еще должна постоять минут 30 попреть. Потом добавляешь масло и ешь.
Нужно сперва замочить крупу, часа на 2 перед варкой. Варить на медленном огне. А еще лучше доводить в горячей духовке, чтобы парилась.
промываеш холодной водой от всякой гадости и мусора потом заливаеш водой холодной ПИТЬЕВОЙ чтобы покрыло крупу на5-7 мм ставиш на огонь средний соль специи чуть масла растительного перемешать соль и специи .закипит. как только верхний слой останется без воды еще минута и выключаеш накрываеш укутываеш полотенцем 15-20 минут и готово если все правильно то получиться расыпчатая каша а там на любителя
как обычно в холодной воде, можно несколько раз, по загрязненности воды будет видно. Убираешь черные гречнки, закидываешь в кипящую воду, естественно подсоленную. Я делаю наоборот, Водой кипящей заливаю и варю. Приятного аппетита!!!!