КУРИНЫЕ НОЖКИ с ГРИБАМИ
Куриные ножки натираю солью, черным перцем, складываю в форму. Добавляю пережаренные с репчатым луком грибы. В сметану добавляю чуть-чуть воды, бульонный кубик (лучше грибной) и заливаю. В духовку минут на 30, а в готовое блюдо выдавливаю пару зубчиков чеснока и добавляю свежий укроп.
МЯСО по-французски
Телятину отбиваю, солю, перчу, укладываю на противень. Сверху нарезанный полукольцами репчатый лук, майонез и тертый сыр. В духовку минут на 30.
РЫБА
Порционные кусочки рыбы посолить и обжарить с двух сторон. Сверху выложить пережаренные лук с морковкой. Обмазать майонезом, закрыть крышкой и потомить на тихом огне минут 15. Просто и очень вкусно! :)
А еще недавно открыла для себя сногсшибательный рецепт :)))
Два вида сыра (грамм по 200) натираю на терке, вбиваю 5 яиц и разбавляю молоком до консистенции не очень густой сметаны.
Лаваш расстилаю в форму для запекания, смазываю густо приготовленной массой. Далее слой лаваша - слой массы. Чем больше слоев, тем вкуснее. В духовку минут на 20. Обалденно как в горячем, так и в холодном виде! :)
Прочее кулинарное
Чего бы такого вкусного приготовить дома?)
Пицца "Русская душа", как раз по сезону:
Пирог 5,4,3,2,1
Мука (с горкой) — 5 ст. л.
* Сахар (с горкой) — 4 ст. л.
* Молоко — 3 ст. л.
* Масло растительное — 2 ст. л.
* Яйцо — 1 шт
* Разрыхлитель — 2 ч. л.
* Слива (или другие фрукты, ягоды)
* Миндаль (листики-для украшения)
* Сахарная пудрa (для посыпки)
Все очень-очень просто! Смешать все продукты, которые мы берем для пирожка. Мука, сахар, молоко, растительное масло.
Добавить разрыхлитель и яйцо. Перемешать.
Выложить тесто в смазанную маслом форму (форма небольшая, около 20 см) , а сверху ягодки, какие вы любите! У меня были сливы - я очень люблю сочетание кисленьких фруктов и сладкого теста.
Выпекаем в разогретой духовке, температура 180 градусов, около 20-25 минут до зарумянивания и до сухой спички.
Так как фрукты кисленькие, я посыпала пирожок сахарной пудрой. По желанию вы можете украсить миндальными листиками.
Мука (с горкой) — 5 ст. л.
* Сахар (с горкой) — 4 ст. л.
* Молоко — 3 ст. л.
* Масло растительное — 2 ст. л.
* Яйцо — 1 шт
* Разрыхлитель — 2 ч. л.
* Слива (или другие фрукты, ягоды)
* Миндаль (листики-для украшения)
* Сахарная пудрa (для посыпки)
Борщ
пиццы