В зависимости от сорта сыра, сырные соусы готовят не только для мяса и рыбы, но и для пасты, овощей и даже фруктов. Подобрав соответствующий сорт сыра, можно не только придать новый вкусовой оттенок уже знакомым блюдам, но и придумать собственный рецепт. Однако для начала советуем уделить несколько минут для прочтения этих рецептов, чтобы потом заняться изобретением своего сырного соуса.
В разделе "Соусы с сыром" 17 рецептов
* Соус с чеддером
* Сырный соус для фруктов
* Сырный соус с коньяком
* Соус из зеленого сыра, грибов с грецкими орехами
* Сырный соус к мясу
* Соус с сыром горгонзола
* Соус с сырами дор-блю и рокфор
* Соус из мягкого сыра для овощей
* Соус Россини к пасте
* Соус три в одном
* Итальянский сырный соус
* Соус сырный томатный
* Соус сырный белый
* Соус сырный с коньяком (II)
* Соус брусничный с сыром
* Соус сырный (песто)
* Соус молочный с сыром
Прочее кулинарное
Вы знаете рецепт сырного соуса? Подскажите:)
сырный соус
Hатеpтый сыp, майонез, кетчуп, пеpец, соль, Vegeta.
Все пеpемешиваетя до одноpодной густой массы! Взять на две части сыpа (мягкого и остpого - pокфоp, пикантный) однy часть сливочного масла, добавить коньяк (на 100г сыpа - паpy-тpойкy чайных ложечек, а вообще - по вкyсy). Оставить масло, чтобы оно pазмякло. Cыp натеpеть на мелкой теpке, пеpемешать, добавить коньякy и взбивать, пока масса не побелеет и не yвеличится в объеме pаза в полтоpа-два. Полyчившееся нечто можно и на бyлкy намазать, а можно и галетки испечь и ими пpосто зачеpпывать сколько хочется.
Соус сырный
Ингредиенты: 4 желтка, 20 г муки, 0,5 л мясного бульона, 100 г сливочного масла, соль, щепотка тертого мускатного ореха, 100 г тертого сыра (пармезан, чеддер, эмментальский) .
Приготовление
Размешать желтки с мукой и постепенно влить холодный бульон. Затем добавить масло, соль, мускатный орех, сахар, поставить на водяную баню и нагревать при постоянном помешивании. Прибавить тертый сыр. Как только соус закипит, снять его с огня и продолжать размешивать еще некоторое время. Такой соус подходит к вареной цветной капусте, макаронам и т. д.
Приготовление
Для сырного соуса нужно-2столовые ложки маргарина, 0,5 декалитра пшеничной муки, 6 декалитров молока, 0,5 чайной ложки соли, щепотка черного перца и мускатного ореха и 150 грамм тертого, лучше мягкого сыра. Муку обжарить вместе с маргарином, добавить молоко и довести до кипения непрерывно помешивая, добавить специи и сыр. Варить до однородной массы.
Нет
Соус Блю чиз: Сыр Дор Блю, майонез, сливки