Соус сырный (песто)
Для рецепта вам потребуется:
сыр (твердые сорта) - 125г
чеснок - 2 зубчика
орехи (кедровые или грецкие) - 1/3 стакана
листья базилика (свежие) - 2 пучка
масло оливковое - 1/2 стакана
Сыр порежьте кубиками, измельчите в кухонном комбайне. Добавьте толченые чеснок, орехи, порезанные листья базилика и продолжайте смешивать, пока все не будет мелко нарублено. Затем медленно влейте растительное масло и продолжайте перемешивать (лучше с помощью комбайна) , пока масса не станет густой и однородной. Полейте маслом горячие, сваренные и откинутые на дуршлаг макаронные изделия.
Соус с сыром чеддер
Для рецепта вам потребуется:
сливочное масло - 2 ст. л.
мука (просеянная) - 2 ст. л.
порошок горчицы - 1/2 ч. л.
сыр чеддер (тертый) - 1.5 стакана
соль, перец - по вкусу
молоко (цельное) - 100 мл.
Растопить сливочное масло, добавить муку и горчичный порошок. Постепенно прогревая на среднем огне и непрерывно размешивая, влить молоко. Томить соус на очень медленном огне, пока он не загустеет. Добавить сыр и, перемешивая, распустить его. Приправить солью и перцем.
Прочее кулинарное
Подскажите рецепт сырного соуса
Соус сырный белый
Для рецепта вам потребуется:
соус белый - 400г
тертый сыр - 6 ст. л.
соль.
Приготовить белый соус. Добавить в него тертый сыр, перемешать и прогреть в печи на полной мощности 5 минут. При желании соус можно досолит
Соус сырный томатный
Для рецепта вам потребуется:
кетчуп - 1/2 стакана
сыр - 50г.
сметана - 2 ст. л.
зелень - по вкусу.
Кетчуп наливаем в сковородку и ставим на очень медленный огонь.
В это время натираем сыр (можно использовать колбасный сыр) на мелкой терке. Высыпаем его в сковороду с кетчупом. Продолжаем очень медленно нагревать, непрерывно помешивая.
Когда сыр почти растворился, добавляем сметану. Доводим до кипения и выключаем. Можно добавить рубленую зелень.
Прекрасный соус ко всему.
Для рецепта вам потребуется:
соус белый - 400г
тертый сыр - 6 ст. л.
соль.
Соус сырный томатный
Для рецепта вам потребуется:
кетчуп - 1/2 стакана
сыр - 50г.
сметана - 2 ст. л.
зелень - по вкусу.
Прекрасный соус ко всему.
Для приготовления сырного соуса нам понадобится:
плавленный сыр – 120-150 г
майонез – 1 ст. ложка
кетчуп – 1 ч. ложка
паприка – 1 ч. ложка
красный перец – 1 щепотка
Плавленный сыр выкладываем в глубокую тарелочку. Добавляем паприку и перец в сыр и немного перемешиваем. Ставим смесь в микроволновку, выставляем 600 Ватт и время 50 сек. – 1 мин. Горячую массу быстро перемешиваем и добавляем майонез и кетчуп. Все опять хорошенько перемешиваем и оставляем соус остывать.
плавленный сыр – 120-150 г
майонез – 1 ст. ложка
кетчуп – 1 ч. ложка
паприка – 1 ч. ложка
красный перец – 1 щепотка
в макдональдс есть
Валерия Патракова
Я свой хочу сама сделать, в Макдональсе мне не нравится этот соус)