Прочее кулинарное

Кто знает, что можно принести поесть девушке которая сегодня родила?

Осторожнее с фруктами, если она собирается кормить грудью. Самые безопасные: печёные зелёные яблоки. Питание начинается постепенно с весьма малых доз. Общие рекомендации по питанию для мамы - питаться как на выходе после долгого голодания. Во время запуска кишечника ребёнка туда не должна попадать обильная еда. Питание первых дней - по возможности жидкая пища, а ещё лучше одно питьё.
Не рекомендуется: сдоба и любая выпечка, кроме обычного хлеба.

Нужно есть:
* супы (без капусты)
* каши (на воде, не сладкие) . ОБЯЗАТЕЛЬНО ОВСЯНКА! Рис тщательно мыть.
* тушеные, вареные, печеные овощи и фрукты, как можно больше. ОБЯЗАТЕЛЬНО БУРЯК!
* мясо, рыба - тушеные, вареные. НЕ КОНСЕРВЫ (по крайней мере сначала) !
* жиры любые (хотя говяжий и бараний не рекомендуется) , обязательно сырое растительное масло
* картошка
* макароны (понемногу)
* твердый и плавленый сыр, сметана (свежие) - не килограммами
* орехи (грецкие - понемногу)
* морская капуста
* белые корни (не очень увлекаясь)

Исключить на первые 2-3 недели, а потом вводить осторожно и постепенно, следя за реакцией ребенка:
* сладкое и кислое (п/ж)
* сырые фрукты и овощи (п/ж, д, в) , особенно капуста (в любом виде)
* квашено-соленое (п/ж, в)
* печенка и прочие потроха (д) (и вообще сейчас не рекомендуется)
* свежее молоко (д, возможно з)
* творог (з, п/ж)
* яйца (д)
* квас, газировки-минералки и т. п. (п/ж) (лучше вообще не надо)
* бобовые (п/ж)
* каши на основе пшеницы и кукурузы (д)
Анютик )))
Лучший ответ
Разрешено, что не запрещено. Нельзя продукты, вызывающие аллергическую реакцию, которые вызывают газообразование ( КАПУСТА, СВЁКЛА, МОЛОКО, РЕДЬКА И Т. Д. ), копчености.
Можно кефир, зелёные яблоки, отварное мясо, курицу, булочки. Ну и конечно это должно быть всё самое свежее.
Angel 2505
Попить... однозначно-соку яблочного... а можно-даже нужно... компоту из сухофруктов, бананчиков, мяса любого, колбаски-нарезочку, хлебушка, крекеров, может молочка... если любит. Может свекольную икорку... свеклу отварить и натереть. Отдельно пережарить морковь с луком-все соеденить и добавить чуть чесночка... потушить с раст. м.
А можно кефирчик и йогурты и творожки.
!!! Категорически нельзя... шоколад, капуста, огурцы-а то маленький измучается газами и запором-от шоколада... да еще и диатез может быть....
Можно соленое печенье, сушки, йогурты без добавок.
куриный супчик
То, что она любит. Заслужила!
Куриный или мясной бульон ( способствует образованию молока) . Котлеты, яблоки, испеките Шарлотку - она будет счастлива:)
фруктики и всё всё полезное и богатое витаминами
Кристина Качицкая Как раз фрукты и соки запрещаны
я не специалист, но знаю точно, что если было кесарево, то врачи запрещают посетителям приносить еду, а так что-нибудь лёгонькое ...
Только бананы не приносите, нас за это сестры ругали - у детей такое было после них....
Ольга Сафина
Только жидкое: суп, суп-пюре. а вообще для востановления сил хорошо сладкий компот.
Салат из вареной свеклы с изюмом - очень нужно. Компот с изюмом. Для пищеварения. Ну и легкое что-нибудь.
Olga Horjan
Если кормит грудью, тогда соки и фрукты с большой осторожностью.... иначе будут проблемы с малышом !!!по-больше молочных продуктов, яблоки (только зеленые) не жирные супчики... (сама прошла эту школу) А так советую уточнить минимум у медсестер .
Сок и фрукты! Хотя щас ей не до еды
молочно кислые продукты и фрукта не жёсткие ну там соки можно и все все витамины
Фрукты...
Приготовьте куринный суп-лапшу, можно хлеб с маслом и чай с молоком (если конечно любит) . Картошечки с маслицем и котлетки. Фрукты и овощи нельзя сейчас. А после родов аппетит бешеный.
ни свеклы, ни компотов с изюмом я бы вам ей нести не посоветовала у ребенка (если кормит грудью) от них будут кишечные колики, фруктики тож не севетую ( за исключением зеленых яблок и бананов) впрочем как и сок- могут вызвать аллергию у ребенка! принесите ей лучше йогуртов ( без наполнителей) , катофельного пьре, паровых катлеток или куринного супчика! также принесит сгущёнку- хорошо овышает лактацию, колбасу хлеб и шоколад тоже нельзя!
Kira Ibragimova