Прочее кулинарное

что можно сделать с мороженым какой десерт в домашних условиях?

Елена Лазарева
ДЕСЕРТ С МОРОЖЕНЫМ
На большую плоску тарелку выкладываете рис, сверху нарезанные кружечками бананы, потом консервированные ананасы кусочками. Сверху выкладываете нарезанное ломтями мороженное крем-брюле. К фруктам можно еще изюма добавить. Получается необыкновенно вкусно.
Ирина Зюбина
Лучший ответ
СЛАДКАЯ НЕГА - 200 г крупной клубники размять вилкой. 1/4ст. грецких орехов мелко потолочь. Клубнику поместить на дно глубокой вазочки, присыпать орехами, 100 г сгущенного молока и 1 кг шоколадного мороженого. Украсьте целыми ягодами.
ЧЕРНИЧНЫЙ ДЕСЕРТ - 300 г черники, 200 г мороженого, 100 г молока, 1 ст. л клюквенного сиропа или варенья взбить миксером 1-2 минуты. То, что получилось в результате, невозможно описать словами-это НАДО ТОЛЬКО ПРОБЫВАТЬ!
КОКТЕЙЛЬ ТРОПИНКА - по 1/2 ст. л консервированных ананасов и мандаринов положить в бокал. В миксере взбить 150 г сливочного мороженого. 1 ст. л вишнёвого сиропа. 1 ст. л варенья из чёрной смородины. Залить этой смесью фрукты в бокале.
запечь его
торт
коктейль
Sabahat Be?imova
Sabahat Be?imova или торт-мороженое
слоями выложите, мороженое -крем, крем сделайте сливки взбейте или сметанный, орешки там всякие, ягодки ,печенье
1) "Запеченная Аляска"
Сделать основу для торта: в кухонном комбайне соединить 175 гр печенья с 50 гр сливочного масла, утрамбовать смесь на дно формы диаметром 20.5 см и поставить в холодильник. Сделать безе, взбив 3 яичных белка с 75 гр сахара. На охлажденное печенье положить несколько шариков мороженого, сверху выложить взбитые белки, покрывая ими мороженое. Запекать в духовке при 220 гр с до золотистого цвета - около 5 мин 2) Праздничный десерт
В высокий стеклянный бокал уложить слоями ваши любимые ягоды (например, клубники и малины) и мороженое, так чтобы последний слой был фруктовым. Сверху положить ложку взбитых сливок и посыпать порубленными фисташками. 3) Яйца взбить с сахаром и нагреть помешивая, до растворения сахара, добавить кипячёное молоко, ванилин и приготовленный желатин. Когда масса остынет, добавить мороженое и взбить, поставить в холодильник. К молочно-яичной смеси можно добавить 100г. тёртого шоколада, 100г. размятых ягод.
Nadya Vanysheva