Прочее кулинарное

Как лучше сделать соус в домашних условиях(для гамбургера) ?

Смешайте вместе майонез, кетчуп, дольку чеснока, укроп (все мелко порубить) и соус готов. Когда иногда делаю гамбургеры, то уходит в лет.
Анастасия Андриец
Лучший ответ
Отдельно соус для гамбургеров не делают.

McDonald's Hamburgers

Сделать фарш, прокрутив его два раза через мелкую решетку. Разделить его на равные по размеру шарики 40 г каждый. На вощеной бумаге сформируйте из каждого шарика котлеты около 10 см в диаметре и 6 мм толщиной. Потом охлаждайте котлеты минимум час. Это предупредит их от слипания при выпечке.

Выложите замороженные котлеты на горячую сковороду. Через 20 секунд придавите их лопаточкой на 2 секунды, а потом посыпьте солью, перцем и MSG. Через минуту после выпекания котлет, переверните их. Добавьте по чайной ложке мелко рубленого лука наверх. Разрежьте булочку и капните на основание 5 капель горчицы диаметром с карандаш, размазав их вдвое. Затем между ними 5 капель кетчупа размером с ноготь. В середину кладут пикуль.

К тому времени, когда вы это сделаете (около минуты) , мясо будет готово. Снять мясо и, наклонив его, дайте избытку жира стечь, свободной рукой удерживая лук. Положите гамбургер на низ булочки и прикройте верхом.

400 г говядины (краешек или лопатка) , 200 г лука, 50 г жира, 10 булочек с обсыпкой, 10 пикулей, горчица, кетчуп

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=seLgqS2A_y0
Гамбургер с острым соусом
Для одной порции. Снять кожицу с одного помидора, порезать его кубиками, потушить 5 минут с измельченным зубчиком чеснока и 1/2 стручка острого перца, посолить и положить на гамбургер с кольцами лука.

Соус-хрен
Хрен (Корень) - 300 г, уксус 9%-ный - 250 г, вода - 450 г, сахар - 20 г, соль - 20 г
Очищенный промытый хрен измельчить на терке, затем слегка порубить ножом, положить в посуду, залить кипятком, закрыть посуду крышкой. Когда хрен остынет, добавить уксус, соль, сахар и размешать.
При намазывании на булочку смешать с ложкой майонеза.

ГОРЧИЧНЫЙ СОУС
1 ст. ложка готовой горчицы, 1 ст. ложка измельченной зелени, 1 стакан майонеза или сметаны.
Смешать горчицу, зелень и майонез. Если для приготовления соуса используется сметана, можно добавить немного соли и перца.
В 50г горячей воды растворить 1 ст. л. порошка куркумы, влить смесь в 200г майонеза, хорошенько размешать, туда же добавить мелко натертый маринованный огурчик. Можно еще чайную ложку кетчупа (лучше краснодарского) . Получается красиво и вкусно.
*жазико *
Я делаю так обычно для любых блюд мясных и рыбных- подходют беру соевый соус + томатную пасту, зелень (укроп) мелко рублю перчу и хорошенько перемешать. можно добавить мясо и обжаривить а еще можно на булучку на нижнюю часть намазать
Я нашла рецепт вкусного гамбургера )Есть много рецептов но я нашла свой любимый .Я тоже хотела сделать гамбургер дома и нашла рецепт http://femalejuice.ru/kulinariya/kak-sdelat-gamburger-v-domashnikh-usloviyakh.html всем очень понравилось подумалось вкусно и дети просто были в восторге !) Приготовьте сами и попробуйте ) Это вкуснее чем в фастфуде получается !!!) Сочные и не вредные их можно давать кушать даже маленьким детям гамбургеры )))Соус написан в рецепте по ссылке)